Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли регистрировать поступления при УСН (6%)?

8 апреля 2016 в 09:07
Добрый день!
ООО на УСН 6%.
После сдачи НД от налоговой пришло требование о представлении пояснений. А именно:

- расшифровка доходной и расходной части
- книга учета доходов и расходов
- форма 5-КХ

Отсюда вопрос:

Подскажите,пожалуйста, надо ли регистрировать входящие документы (расходы согласно актов выполненных работ, товарных накладных и т.п.), составлять авансовые отчеты при УСН 6%?
Гражданка Шилова  176 856 баллов, г. Белгород
8 апреля 2016 в 09:49
32 балла Добавить баллы
Цитата (РАЙКА):Добрый день!
ООО на УСН 6%.
После сдачи НД от налоговой пришло требование о представлении пояснений. А именно:

- расшифровка доходной и расходной части
- книга учета доходов и расходов
- форма 5-КХ

Отсюда вопрос:

Подскажите,пожалуйста, надо ли регистрировать входящие документы (расходы согласно актов выполненных работ, товарных накладных и т.п.), составлять авансовые отчеты при УСН 6%?
Здравствуйте!
С 2012г. у юр. лиц на упрощенке появилась обязанность вести бух.учет в полном объеме.
Закон о бухгалтерском учете (№ 402-ФЗ)
Цитата (Статья 2. Сфера действия настоящего Федерального закона):1.Действие настоящего Федерального закона распространяется на следующих лиц (далее - экономические субъекты):
1)коммерческие и некоммерческие организации;
В отличии от предыдущей редакции
Закон о бухгалтерском учете (№ 129-ФЗ, недейств.)
Цитата (Статья 4. Сфера действия настоящего Федерального закона):3.Организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер