Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Срок сдачи отчетности по ЕНВД

Ксения777 (автор вопроса)  129 баллов, г. Саратов
8 апреля 2016 в 10:02
Добрый день! Помогите разобраться, если есть ИП и открыто на него 2 точки продаж в разных городах по УСН и ЕНВД. 1 точка работает с декабря м-ца, есть выручки, а 2 точка заключила договор аренды в марте, приняла персонал в апреле, а торговую деятельность еще не начала, и не подавала еще на подтверждение режима ЕНВД в налоговую. 
Вопрос:  Нужно ли сдавать ЕНВД за 1 квартал (я думаю что нет, что фактически надо сдавать после заявления в налоговую)? и заодно, если мы платим наличкой за аренду, а выручки по данной точке нет, так как еще не было выручек, а фактически у ИП есть деньги с другой точки  (а базы разные 1С, разные города... (я бы стала совместно работать по удаленке в одной базе, но вот так решило начальство)) , как правильно оформить оплату аренды, если не с чего?
юлия79  249 744 балла, г. Омск
8 апреля 2016 в 10:10
Цитата (Ксения777):Нужно ли сдавать ЕНВД за 1 квартал (я думаю что нет, что фактически надо сдавать после заявления в налоговую)?
Добрый день

Все верно,пока вы не подадите заявление на применение ЕНВД,вы не являетесь  плательщиком,отчитываться не нужно.

Цитата (Ксения777):и заодно, если мы платим наличкой за аренду, а выручки по данной точке нет, так как еще не было выручек, а фактически у ИП есть деньги с другой точки  (а базы разные 1С, разные города... (я бы стала совместно работать по удаленке в одной базе, но вот так решило начальство)) , как правильно оформить оплату аренды, если не с чего?
Оформите взнос личных средств ИП на оплату аренды.
Ксения777 (автор вопроса)  129 баллов, г. Саратов
8 апреля 2016 в 10:20
Спасибочки огромное Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер