Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на хозяйственные товары и канцтовары

8 апреля 2016 в 10:24
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, каким образом расходы на хозяйственные нужды, а так же на канцтовары принимать ООО на УСН15%
Меня интересует следующее, оприходовала на 10 счет, а что потом? требование накладная? а может и еще что-тонужно сделать, а я не в курсе )))т.е. каким способом можно все сразу списать или нужно постепенно, есть ли какие то нормы ?

Заранее благодарна!
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
8 апреля 2016 в 10:41
Цитата (Карина31):Скажите, пожалуйста, каким образом расходы на хозяйственные нужды
Добрый день!

А что конкретно за расходы на хоз нужды?
В общем случае все списывается сразу, в бухучете по требованию-накладной, в НУ - согласно перечню ст.346.16 НК РФ включается в КУДИР.
8 апреля 2016 в 10:48
Цитата (Смородина Белая):Добрый день!

А что конкретно за расходы на хоз нужды?
В общем случае все списывается сразу, в бухучете по требованию-накладной, в НУ - согласно перечню ст.346.16 НК РФ включается в КУДИР.
В нашем случае в хоз нужды входят перчатки, обтирочный материал и опилки (у нас автосервис)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 апреля 2016 в 10:59
Я бы все это спокойно включила в материальные расходы и соответственно списала.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
8 апреля 2016 в 10:59
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
8 апреля 2016 в 11:15
Цитата (Смородина Белая):Я бы все это спокойно включила в материальные расходы и соответственно списала.
т.е правильно ли я понимаю оприходовать на 10 счет и сделать на всю сумму требование накладную?
8 апреля 2016 в 11:16
Цитата (Карина31):т.е правильно ли я понимаю оприходовать на 10 счет и сделать на всю сумму требование накладную?
Да, правильно. И не забудьте включить в КУДИР (если эти товары оплачены и оприходованы).
8 апреля 2016 в 11:18
Цитата (Смородина Белая):Да, правильно. И не забудьте включить в КУДИР (если эти товары оплачены и оприходованы).
да да в КУДИР все попало, спасибо Вам огромное!
8 апреля 2016 в 11:29
Пожалуйста))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер