Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата наличными за товар

8 апреля 2016 в 12:15
Добрый день!Помогите,пожалуйста,разобраться со следующей ситуацией:
Мы ООО на ОСНО,поставщик ООО на ОСНО.
Заключен договор на поставку товаров на сумму 78900 рубле,в том числе НДС 18% от 01.01.2016 года, поставщик привез товар 15.01.2016 года с утра, вечером директор поехал и оплатил товар наличкой в кассу поставщика.
Привез только Квитанцию к ПКО.кассовый чек нам не дали,сказали у них нет ККТ.
как теперь мне(бухгалтеру) принять все это к учету?
я так понимаю,что материалы я принимаю к учету,потому что есть от поставщика товарная накладная и счет-фактура, то есть их стоимсоть списываю в расходы и НДС к вычету тоже принимаю. или я что-то упускаю?
а вот что мне делать с оплатой?
На форуме много ответов,но касаемых в основном упрощенцев,ЕНВД и кассового метода,а метод начисления как-то упускается.
Всем заранее спасибо)
БухОнлайн Редакция
9 апреля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минфин: кассовый чек выдается и при реализации подарочного сертификата, и при оплате им товаров 15 марта 2016
Реализация товаров по договорам поставки на ЕНВД не переводится 24 декабря 2015
Минфин напомнил правила ведения книги продаж при реализации товаров физическим лицам 23 июля 2015
... выручкой более 60 млн. рублей должны будут установить терминалы для оплаты банковскими картами 17 июля 2014

Вопросы на форуме
Оплата наличными закупки товара при отсутствии денег расчетном счете ИП 4 марта 2015
Оплата наличными за товар от ООО 4 февраля 2015
Заполнение журнала кассира-операциониста при оплате наличными и через терминал 29 февраля 2016
Оплата наличными поставщику при розничной торговле: проводки 2 июня 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 3 апреля 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
10 апреля 2016 в 07:07
28 баллов Добавить баллы
Цитата (Artka):Привез только Квитанцию к ПКО.кассовый чек нам не дали,сказали у них нет ККТ.
как теперь мне(бухгалтеру) принять все это к учету?
Добрый день
Смею предположить,что поставщик на ОСНО,раз он выдал счет-фактуру.Поэтому обязанность применять согласно ст.2 54 ФЗ есть.Неприменение ККТ в таких ситуациях может повлечь административную ответственность поставщика по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ.  Срок давности за это правонарушение - 2 месяца.
Вы принимайте к учету.
12 апреля 2016 в 06:52
Спасибо за ответ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер