Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Покупка солнечной батареи ИП на УСН

8 апреля 2016 в 12:38
Добрый день! Я как ИП работающий на УСН доходы минус расходы, хочу приобрести солнечные батареи на здание . Я в КуДИР расходы на приобретения это буду отражать в равных частях ежеквартально и соответственно при сдачи декларации я тоже указываю тоже частично свои расходы. Но расходы я начну эти указывать только  с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию. Подскажите правильно ли я это поняла?  Благодарю заранее за ответ.
11 апреля 2016 в 09:24
Добрый день.
Если солнечные батареи будут использоваться в вашей предпринимательской деятельности, а стоимость их приобретения превышает 100 т. р., все верно.
11 апреля 2016 в 12:44
спасибо. а если менее ста тысяч , то тогда как ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 апреля 2016 в 12:56
Тогда это имущество не отвечает признакам основных средств (п. 4 ст. 346.16, п. 1 ст. 256 НК РФ) и расходы на его приобретение можно принимать единовременно (пп. 5 п. 1 ст. 346.16, пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
11 апреля 2016 в 13:35
Большое спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер