Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применить вычет по НДС при покупке автомобиля?

Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
8 апреля 2016 в 12:49
Добрый день! Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста.
Мы -организация ООО на ОСНО. Приобрели в собственность организации грузовой а/м в 1 кв. 2015 года.
Можно ли НДС с покупки автомобиля поставить сразу в 1 квартале в вычет по НДС? Налоговики говорят, что только по прошествии 3 лет можно заявить такой вычет. Будьте добры помогите.
БухОнлайн Редакция
9 апреля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Решения арбитражных судов за октябрь 2015 года: расходы на маркетинг при УСН, взносы на матпомощь на лечение, расчет ЕНВД при закрытии торговой точки 2 декабря 2015
Какие решения принимали федеральные арбитражные суды в мае нынешнего года 10 июля 2014
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Учитываем займы на стороне заемщика 9 декабря 2013

Вопросы на форуме
Возмещение НДС при покупке автомобиля и перепродажа его физическому лицу 13 августа 2015
Покупка автомобиля с утилизацией 12 февраля 2016
Возмещение НДС 27 октября 2014
Изменение деклараций по НДС и по налогу на прибыль при покупке машины 8 октября 2015

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 16 сентября 2011
Пользователю помогла эта информация.
максимова2015  13 328 баллов, г. Москва
9 апреля 2016 в 13:18
99 баллов Добавить баллы
Доброго дня !
Цитата (Королина Киз):Приобрели в собственность организации грузовой а/м в 1 кв. 2015 года
 Вычет входного НДС при приобретении ОС, производятся в полном объеме после принятия на учет ОС  (п. 1 ст. 172 НК РФ).
Налоговый период, в котором НДС можно заявить к вычету,  составляет три года после принятия ОС  на учет.
Об этом сказано в пункте 1.1 ст. 172 НК РФ, который действует с 01.01. 2015 года.
Цитата (Королина Киз):Налоговики говорят, что только по прошествии 3 лет можно заявить такой вычет.
Возможно, Вы неправильно истолковали слова налоговиков.
Вычет предъявляют в течении 3-х лет. По прошествии 3-х лет Вы право вычета потеряете.
Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
10 апреля 2016 в 10:16
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер