Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С Бухгалтерия предприятия возврата излишне перечисленных денежных средств

8 апреля 2016 в 13:39
Здравствуйте! Работаю в программе 1С: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.155)
Покупатель ошибочно перечислил оплату в большем размере, чем требуется. К примеру, 100 000 руб., вместо 10 000 руб.
Как правильно разнести в банковской выписке 100 000? Д 51 К 62 = 10 000 руб., а 90 000 руб. получается тоже пойдут под видом операции "оплата покупателя" и с видом движения денежных средств "поступление от продажи продукции и товаров, выполнения работ, оказания услуг"?
Дальнейшее сотрудничество у нас не планируется, поэтому 90 тыс. мы возвращаем. Подскажите, пожалуйста, вид операции и вид движения денежных средств при возврате.
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
8 апреля 2016 в 13:42
Цитата (Helga83):90 000 руб. получается тоже пойдут под видом операции "оплата покупателя" и с видом движения денежных средств "поступление от продажи продукции и товаров, выполнения работ, оказания услуг"?
Добрый день!

Я бы отразила Д51 К76.09 - прочие расчеты с дебиторами и кредиторами, как Прочее поступление, а потом соответственно вернула обратно эту сумму
Д76.09 К51 - Прочее списание
8 апреля 2016 в 13:59
Цитата (Смородина Белая):Добрый день!

Я бы отразила Д51 К76.09 - прочие расчеты с дебиторами и кредиторами, как Прочее поступление, а потом соответственно вернула обратно эту сумму
когда я так делаю, у меня не идет зачет по акту. И корректировка не помогаетГрустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 апреля 2016 в 14:28
Цитата (Helga83):
Цитата (Смородина Белая):Добрый день!

когда я так делаю, у меня не идет зачет по акту. И корректировка не помогаетГрустный
По какому акту? И как вы корректируете?
8 апреля 2016 в 14:32
Цитата (Смородина Белая):По какому акту? И как вы корректируете?
У нас акт выполненных работ от 31 марта на 10 тыс. руб. Покупатель ошибочно перевел 100 тыс. руб.
В этой сумме 100 тыс. мне часть нужно направить на покрытие акта.
Когда я отношу приход от покупателя на 76.09, то акт не видит эту оплату. Я иду во вкладку "продажи", захожу в "корректировку долга" и пытаюсь состыковать эти документы - ничего не выходит.
8 апреля 2016 в 14:38
Цитата (Helga83):У нас акт выполненных работ от 31 марта на 10 тыс. руб. Покупатель ошибочно перевел 100 тыс. руб.
В этой сумме 100 тыс. мне часть нужно направить на покрытие акта.
Когда я отношу приход от покупателя на 76.09, то акт не видит эту оплату. Я иду во вкладку "продажи", захожу в "корректировку долга" и пытаюсь состыковать эти документы - ничего не выходит.
Я имела в виду - оставить Д51 К62  10000 р.
А на излишнюю сумму Д51 К76.09 90000р.

Это можно сделать, если разбить платеж в банковской выписке, там и ставьте требуемые счета учета. Тогда все должно получиться и с актом.
8 апреля 2016 в 15:35
Цитата (Смородина Белая):Я имела в виду - оставить Д51 К62  10000 р.
А на излишнюю сумму Д51 К76.09 90000р.

Это можно сделать, если разбить платеж в банковской выписке, там и ставьте требуемые счета учета. Тогда все должно получиться и с актом.
Спасибо Вам большое! Все получилось!Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер