Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С авансов, поступающих от покупателя

8 апреля 2016 в 14:34
Добрый день.
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.174) 
У нас торговля на УСН 6%. Все доходы поступают в рамках применения торгового сбора. Как или где можно настроить 1С так, чтобы поступающие авансы от покупателя и доходы в налоговом учете по умолчанию проставлялись "Доход от деятельности на торговом сборе", а не "Доход УСН"?
Закончился 1 квартал, а программа не хочет учитывать (вычитать из УСН к уплате) торговый сбор, перечисленный  в январе. Теперь мне нужно исправить всю реализацию? Ввести "доход от деятельности на торговом сборе"? Я уже всю 1С "перекопала", но не могу найти настройки.
Спасибо.
БухОнлайн Редакция
9 апреля 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Возмещаемые транспортные расходы по договору поставки: отражение в 1С 8 июля 2015
Как управляющей компании отразить возмещение электроэнергии конечными потребителями? 17 апреля 2013
9 апреля 2016 в 18:56
Добрый день.
Спасибо за попытку помочь. Но дело здесь не только в авансах. Поэтому я и назвала свой вопрос "Торговый сбор", а не "Отражение в 1С авансов".
1С настроена таким образом, что если даже все полученные авансы будут проведены, как "Доход от деятельности на торговом сборе", а во всех документах реализации будет заполнена графа "Доход в налоговом учете: УСН" (прил.), то все полученные доходы будут именно УСН, без учета торгового сбора. Ориентация именно на реализацию, а не на авансы.
Я с этим сталкиваюсь при совмещении УСН и ЕНВД в другом предприятии. Там у меня все полученные авансы строго распределены по видам деятельности, но суммы отгрузки не всегда совпадают с суммой полученных авансов. Бывает, что отгрузка в рамках применения ЕНВД больше, чем поступило денег (долги заказчика). И программа сама корректирует доходы по УСН при формировании КУДиР. А я потом объясняюсь с налоговой, что это у меня за минусы в графе "Доходы УСН".
Видимо, я не совсем четко сформулировала свой вопрос. Как настроить 1С, чтобы торговый сбор присутствовал во всех операциях? Тут явно не хватает кнопки "УСН на торговом сборе". Как вида деятельности или вида дохода.
Я очень давно работаю с 1С. И видела в какой-то из версий (7.7 или 8.2) такие настройки, когда по-умолчанию закладывались основные характеристики: валюта, склад, доход, договор, ответственный и т.д. Один раз все ввел и больше не отвлекаешься. Жаль, что в 8.3 этого нет. Но, может все-таки можно что-то исправить? Думаю, торговый сбор у нас надолго.
5 мая 2016 в 08:13
Добрый день.
Судя по глубокому молчанию форумчан, видимо пока нет подобной функции (возможности) в программе .
В таком случае нужно писать на сайт разработчика, т. к. только он волен разработать и внести соответствующие изменения в программу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер