Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Получение имущественного вычета с квартиры, находящейся в общей долевой собственности

8 апреля 2016 в 15:32
Доброго времени суток! У меня такая ситуация,  мы с мужем купили квартиру за 1300000 и оформили на 4 (я, муж, дети) в общую долевую на 1/4 части воспользовались при оплате мат.капиталом 453026, я уже не имею право на вычет, так как уже воспользовалась уже, возврат хочу оформить на мужа и с нес.детей, вопрос раз моя доля составляет 325000 (а это меньше чем было оплачено мат.капиталом) как быть с суммой возврата на мужа? указывать 846974 рубля?
Олеся Селезнева Модератор
8 апреля 2016 в 15:40
Добрый день!
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
8 апреля 2016 в 18:47
согласно письму Минфина России от 08.09.10 № 03-04-05/9-526 Средства материнского (семейного) капитала, израсходованные в целях приобретения квартиры, уменьшают размер имущественного налогового вычета пропорционально доле каждого супруга в праве собственности квартиры, опять же мне непонятно что в данном письме указываются доли между супругами 1/2 квартиры , а у меня квартира поделена на четверых равными долями. как быть с мат.капиталом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 432 балла, г. Омск
10 апреля 2016 в 05:16
Цитата (Альбина Ханова):я уже не имею право на вычет, так как уже воспользовалась уже,
Добрый день

Т.е. вы раньше воспользовались правом на вычет?

Муж хочет получить вычет и за детей?

Тогда может получить с суммы 1300-средства мат.капитала.
10 апреля 2016 в 12:48
Добрый день! Да я уже воспользовалась своим правом ранее по другой квартире на имущественный вычет, муж будет получать за себя и детей. То что 1300 000 вычитать мат.капитал это мне понятно. меня интересует вопрос как в моей ситуации делить мат.капитал чтобы вычесть его. Я все-таки предполагаю, что раз материнский (семейный) капитал выдается на семью то следует рассчитать так: (1300 000/4-453026/4)*3=635230,50
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер