Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть заработную плату директора?

Мила_71rus (автор вопроса)  0 баллов, г. Тула
8 апреля 2016 в 15:32
Добрый день! Никогда не занималась ведением бух. учета на производстве, сейчас попала... Подскажите заработную плату директора отнести на 26 счет а технолога на 25 это правильно? Или технолог как и директор считается работником администрации и их двоих отнести на 26 счет?
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
8 апреля 2016 в 15:35
Цитата (Мила_71rus):Подскажите заработную плату директора отнести на 26 счет а технолога на 25 это правильно?
Здравствуйте. Смотря что говорит об этом ваша учетная политика.  (п. 2 ПБУ 1/2008)
11 апреля 2016 в 09:03
Цитата (Важный бух):Смотря что говорит об этом ваша учетная политика.
Доброе утро! В том то и проблема что мне скахали продумать этот пункт.... вот не могу сообразить...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 апреля 2016 в 09:08
Цитата (Мила_71rus):Доброе утро! В том то и проблема что мне скахали продумать этот пункт.... вот не могу сообразить...
А почему технолог не 20 счет, а 25 ? Конечно же директор это представитель АУП и 26 счет.
11 апреля 2016 в 11:55
Цитата (Важный бух):А почему технолог не 20 счет, а 25
я тоже об этом думала что 20 счет но технолог наш в офисе находиться на производство заходит только контролировать процесс. Вот я и подумала что на 25 счет его зп можно отнести.
11 апреля 2016 в 12:19
Цитата (Мила_71rus):Вот я и подумала что на 25 счет его зп можно отнести.
В состав прямых расходов компании включают затраты, непосредственно связанные с производством продукции (выполнением работ).

Это  затраты на материалы, используемые при производстве продукции (выполнении работ, оказании услуг), затраты на зарплату работников, занятых в производстве продукции (выполнении работ, оказании услуг) и страховые взносы с нее, затраты на амортизацию оборудования, используемого в производстве продукции (выполнении работ, оказании услуг) и т.д. 

Полагаю технолог и получает з/п зп то, чтобы непосредственно участвовать в процессе производства продукции.
11 апреля 2016 в 12:41
Цитата (Важный бух):Полагаю технолог и получает з/п зп то, чтобы непосредственно участвовать в процессе производства продукции
Спасибо большое! Значит технолог на 20 счет.? Если сделать на общепроизводственные расходы 25 счет это не правильно будет?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер