Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Плата за негативное воздействие на окружающую среду

8 апреля 2016 в 17:04
Добрый вечер!
Прошу помочь в решении вопроса: является ли организация (А) плательщиком взносов за негативное воздействие на окружающую среду. Компания А производит металлоконструкции. На территории компании А стоит контейнер (бункер) компании (Б), которая занимается вывозом отходов. Между А и Б заключен договор вывоза отходов без перехода права собственности, без  обязанности по утилизации. Отходы вывозят на полигон, где их утилизирует третья компания (В).
Каким образом на практике может быть организован учет и классификация отходов микро предприятия А?
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
8 апреля 2016 в 18:44
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Читайте ст. 16.1 7-ФЗ
Цитата (ст. 16.1 7-ФЗ):Статья 16.1. Лица, обязанные вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду
 
1. Плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (далее - лица, обязанные вносить плату), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.
Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов, за исключением твердых коммунальных отходов, являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, при осуществлении которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образовались отходы. Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов являются региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по их размещению.
 Кроме того, Вы не передаете никому право собственности на отходы, да если б и передавали Росприроднадзор считает, что это ничего уже не значит...
Цитата (Fri):Каким образом на практике может быть организован учет и классификация отходов микро предприятия А?
ФККО (Приказ Росприроднадзора от 18.07.2014 №445) и Приказ Минприроды от 01.09.2011 №721 Вам в помощь.
11 апреля 2016 в 09:15
Цитата (bvn):Читайте ст. 16.1 7-ФЗ
Цитата (ст. 16.1 7-ФЗ):Статья 16.1. Лица, обязанные вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду
 
1. Плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (далее - лица, обязанные вносить плату), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.
Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов, за исключением твердых коммунальных отходов, являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, при осуществлении которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образовались отходы. Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов являются региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по их размещению.
 Кроме того, Вы не передаете никому право собственности на отходы, да если б и передавали Росприроднадзор считает, что это ничего уже не значит...
Цитата (Fri):Каким образом на практике может быть организован учет и классификация отходов микро предприятия А?
ФККО (Приказ Росприроднадзора от 18.07.2014 №445) и Приказ Минприроды от 01.09.2011 №721 Вам в помощь.
Большое спасибо! Буду изучать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер