Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Каким документом в 1С Бухгалтерия предприятия 2.0 сделать запись в дополнительном листе книг покупок по корректировочному счете-фактуре?

8 апреля 2016 в 17:22
Здравствуйте !

1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80), Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.18) 

По согласованию сторон сделала корректировку к реализации за 4-й квартал 2015 г. от 08.04.16, т.е. уменьшилась реализация и НДС с реализации. На основании корректировки создала счёт-фактуру выданный (корректировочный). Появилась проводка 90.3 - 19.09 красным цветом. Вопрос, каким документом сделать запись в книге покупок по корректировочному счёту-фактуре? Т.е., другими словами, чтобы появилась проводка 19.09 - 68.02. Хотела сделать на основании выданного корректировочного счёта-фактуры запись книги покупок, но цифры в нём не заполнились, а какие цифры ставить я не знаю. Помогите, пожалуйста.
Kamushek  143 397 баллов
8 апреля 2016 в 17:38
90 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Talin):Т.е., другими словами, чтобы появилась проводка 19.09 - 68.02. Хотела сделать на основании выданного корректировочного счёта-фактуры запись книги покупок, но цифры в нём не заполнились, а какие цифры ставить я не знаю. Помогите, пожалуйста.
Регламентные операции по НДС выполняли?
Помощник по учету НДС - Формирование записей книги покупок - заполнить документ- Закладка уменьшение стоимости реализации.
8 апреля 2016 в 17:46
Пыталась сформировать книгу покупок, нажимала кнопку "заполнить", ни одна вкладка не заполнилась((
Kamushek  143 397 баллов
8 апреля 2016 в 20:14
47 баллов Добавить баллы
Цитата (Talin):Пыталась сформировать книгу покупок, нажимала кнопку "заполнить", ни одна вкладка не заполнилась((
Где в моем сообщение вы увидели книгу покупок, речь идет о документе, который называется "Формирование записей книги покупок". Вы первый раз формируете НДС в этой программе?
Цитата (Kamushek):Помощник по учету НДС - Формирование записей книги покупок - заполнить документ- Закладка уменьшение стоимости реализации.
Найдите Помощник по учету НДС. Он есть в меню Покупки- Ведение книги покупок - Помощник по учету НДС. Или в меню Продажи - Ведение книги продаж
Найти его можно в меню функций Продажи или Покупки в правом нижнем углу.
Выполните все что он от вас потребует.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер