Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение директора из ООО

8 апреля 2016 в 21:23
Здравствуйте. ООО не работает в июня 2014 года. Директор уволился в конце декабря 2014 года . На сегодняшний день ООО не закрыто нет ни директора ни сотрудников. Правильно ли это? Нужно было ли сообщать в налоговую инспекцию? О не предоставлении информации что влечет? Может ли ООО существовать без директора?. ООО на стадии ликвидации?
БухОнлайн Редакция
9 апреля 2016 в 22:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Компенсация, выплаченная руководителю организации при увольнении, освобождается от НДФЛ в полном размере 6 июня 2011
Компенсация, выплаченная руководителю организации при увольнении, освобождается от НДФЛ в полном размере 3 июня 2011
Учетная политика организации в целях налогообложения на 2015 год 6 апреля 2015
Как работодателю защититься от шантажа со стороны «вредного» работника 8 сентября 2014

Вопросы на форуме
Какую запись внести в трудовую книжку при увольнении директора — учредителя ООО? 1 ноября 2015
Увольнение директора ООО, которое не ведет деятельность 22 января 2016
Увольнение директора ООО при ликвидации 26 января 2016
Процедура увольнения директора из ООО 7 марта 2014

Ответы чиновников
Трудовые отношения 22 января 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  233 918 баллов, г. Омск
10 апреля 2016 в 05:53
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Анна Сергеевна 140181):На сегодняшний день ООО не закрыто нет ни директора ни сотрудников. Правильно ли это? Нужно было ли сообщать в налоговую инспекцию?
Добрый день

Если в организации увольняется директор,т.е. назначается другой,то об этом уведомляется ИФНС в трехдневный срок.(129 ФЗ)За не уведомление штраф 5000 р.(ст.14.25 КоАП)
Раз вы об этом не сообщали в инспекцию,то по ее данным смена руководителя не происходила и ФЛ числится директором.Вы можете на сайте ИФНС зарегистрироваться и запросить выписку из ЕГРЮЛ,посмотреть,кто числиться директором.

Еще прочтите информацию

Цитата (ст 21. 129 ФЗ):1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер