Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача корректировочной декларации по УСН за 2015 год после 10-го апреля 2016 года

Евпатория (автор вопроса)  1 106 баллов, г. Евпатория
9 апреля 2016 в 13:19
Добрый день.
Хочу 11 апреля 16г. сдать корректирующую декларацию по УСН за 2015 г. саму декларацию сдала 11 января 16года, но слышала что с 10 апреля 2016 года действует новая форма декларации по УСН. Помогите разобраться корректирующую сдавать на новом бланке или на старом?
С 10 апреля 2016 года вступает в силу новая форма декларации УСН для отчетности за 2015 и 2016 год, утвержденная приказом ФНС России №ММВ-7-3/99@ от 26 февраля 2016 г. С этой же даты утратит силу пока еще действующая форма декларации по УСН утвержденная приказом ФНС России от 04.07.14 № ММВ-7-3/352@. Да и ещё уточненная декларация заполняется на той форме бланка, которая действовала в тот период, за который вносятся изменения (пункт 5 статьи 81 НК РФ) так что я запуталась по какой форме подавать корректировку по новой или по старой , так старую вроде отменили.
11 апреля 2016 в 09:58
Добрый день.
Я считаю, что корректировку нужно сдавать по старой форме, поскольку именно по ней была подана и первичная декларация (иначе программа не сможет правильно идентифицировать вашу отчетность).
Евпатория (автор вопроса)  1 106 баллов, г. Евпатория
11 апреля 2016 в 18:13
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Я считаю, что корректировку нужно сдавать по старой форме, поскольку именно по ней была подана и первичная декларация (иначе программа не сможет правильно идентифицировать вашу отчетность).
Добрый день.
Сегодня сдала корректировку на новом бланке, у нас в Евпатории (Крым) в налоговой на старых бланках не принимают ни корректировки ни основной отчет за год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
KaterinaKaterina777  16 баллов
12 апреля 2016 в 12:13
Цитата (Евпатория):Да и ещё уточненная декларация заполняется на той форме бланка, которая действовала в тот период, за который вносятся изменения (пункт 5 статьи 81 НК РФ)
Здравствуйте! У меня возник такой же вопрос и я уточнила в своей налоговой.Ответили, что по старой форме: пункт 5 статьи 81 НК РФ.
12 апреля 2016 в 12:44
Это уже давно не новость, что в каждой отдельной ИФНС налоговый кодекс, к сожалению, могут читать исключительно "по-своему"...
Евпатория (автор вопроса)  1 106 баллов, г. Евпатория
12 апреля 2016 в 14:08
Цитата (Al-ra5):Это уже давно не новость, что в каждой отдельной ИФНС налоговый кодекс, к сожалению, могут читать исключительно "по-своему"...
Это точно .
Nataly S Консультант
12 апреля 2016 в 23:48
Здравствуйте.

Вставлю и свои 5 копеек. На мой взгляд, бланк уточненки в первую очередь зависит от того, кем является налогоплательщик, юрлицо или ИП.

Для юрлиц срок подачи декларации по УСН за 2015 год истек, поэтому подавать уточненку нужно на старом бланке, который применялся до срока подачи деклараций, то есть 31.03.16.

Если уточненку подает ИП, то для него срок подачи декларации за 2015 не истек. Читаем статью 81 НК:
Цитата:2. Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган до истечения срока подачи налоговой декларации, она считается поданной в день подачи уточненной налоговой декларации.
А поскольку декларация ИП считается поданной после 09 апреля 2016, то она должна быть представлена на новом бланке.
Евпатория (автор вопроса)  1 106 баллов, г. Евпатория
13 апреля 2016 в 12:25
Цитата (Nataly S):Если уточненку подает ИП, то для него срок подачи декларации за 2015 не истек. Читаем статью 81 НК:
Цитата:2. Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган до истечения срока подачи налоговой декларации, она считается поданной в день подачи уточненной налоговой декларации.
А поскольку декларация ИП считается поданной после 09 апреля 2016, то она должна быть представлена на новом бланке.
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер