Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах при ЕСХН капельную ленту, оплаченную при УСН?

9 апреля 2016 в 14:24
Добрый день,подскажите,пожалуйста. В 2015 находилась на усн доходы и в декабре 2015 оплатила за капельную ленту ,забрала и оприходовала её в январе 2016,с 2016 я -плательщик ЕСХН. Возможно ли поставить в расходы на ЕСХН стоимость капельном ленты?
11 апреля 2016 в 12:41
Добрый день.
Если лента применяется в предпринимательской деятельности ИП, то можно. Расходы на приобретение ОС (как в период применения УСН, так и при ЕСХН) принимаются к учету лишь с момента ввода этих средств в эксплуатацию.
Поэтому расходы на приобретение капельной ленты, оплаченной в 2015 году и введенной в эксплуатацию в первом полугодии 2016 года, следует принять при определении налоговой базы по ЕСХН двумя равными частями: на 30 июня 2016 года и на 31 декабря 2016 года.
11 апреля 2016 в 15:16
Спасибо за ответ.Хотела немного уточнить. Капельная лента необходима для полива овощей.срок использования - 4-5 месяцев. Стоимость- 20руб/метр.повторно её не использую.Значит, могу списать всю сумму сразу на расходы в день получения от поставщика? Ведь это не ОС, а расходный материал?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 апреля 2016 в 15:32
А мне (как неспециалисту) отчего-то представилось, что это дорогостоящая и сложная система. Улыбаюсь
Тогда конечно единовременно в январе.
11 апреля 2016 в 16:30
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер