Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выдача займов размером свыше 100 000 рублей в микрофинансовой компании

9 апреля 2016 в 17:09
Добрый день. Помогите определиться с вопросом, у нас фирма выдает займы, некоторые займы свыше 100т. Юрист наш говорит что мы и по закону как микрофинансовая фирма имеем право выдавать займы до 1 500 000, это мне понятно, но есть постановление ЦБРФ где в п.4 и п.6 прописано что мы не можем выдавать с кассы более 100т. Подскажите а как тогда выдавать??? Только на р/с перечислять или на карточку клиенту без налом??? И вообще мы можем или не можем выдавать, или все таки нет??? Я как бухгалтер говорю нашему юристу что мы не можем выдавать больше 100т. Может я не права?
юлия79  249 696 баллов, г. Омск
9 апреля 2016 в 18:10
4 балла Добавить баллы
Цитата (Новичёчек):Подскажите а как тогда выдавать??? Только на р/с перечислять или на карточку клиенту без налом???
Добрый вечер
Смотря кто ваши клиенты.
Если это ФЛ,то лимит на них не распространяется.
Если это ИП и организации,тогда необходимо соблюдать лимит расчета наличными. (п. 2 Указания ЦБ РФ № 3073)
9 апреля 2016 в 18:13
У нас клиенты ИП в основном, физ.лица очень редко. Я так поняла что если мы выдаем займ юр.лицу или ИП тогда лимит в 100т, если физик обычный тогда можно больше 100т. Спасибо вам за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 696 баллов, г. Омск
9 апреля 2016 в 18:18
Верно
9 апреля 2016 в 18:20
Спасибо огромное вам Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер