Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должна ли НКО на УСН (доходы) сдавать декларацию по НДС?

9 апреля 2016 в 20:40
Доброе время суток! 

НКО на УСН "доходы" арендуем землю у город. В ИФНС сказали нужно сдать титульный лист и раздел 7 декларации по НДС. 
В интернете нашла разъяснения, что необходимо сдавать титульный лист, раздел 1,2 и 9 при этом составить самой себе счет-фактуру
и отразить в книге продаж. Какие всё таки разделы декларации по НДС мы должны сдавать? 

Заранее большое спасибо.
юлия79  249 453 балла, г. Омск
10 апреля 2016 в 06:38
Добрый день

Думаю,вы правы

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=286556
Янина С  6 571 балл, г. Новосибирск
10 апреля 2016 в 09:06
42 балла Добавить баллы
Добрый день!

Так как арендная плата за пользование земельным участком, находящимся в муниципальной собственности, НДС не облагается (пп. 17 ст. 149 НК РФ, письмо Минфина РФ от 18.10.2012 г. № 03-07-11/436), то Вам необходимо в декларации  заполнить титульный лист, раздел 1 и раздел 7.
 В разделе 1 поставить прочерки (п. 3 Правил заполнения декларации по НДС - приказ ФНС от 29.10.14 г. № ММВ-7-3/558).
В разделе 7 указать код операции 1010521.

  Оформлять счет-фактуру и книгу продаж не нужно (пп.1 п. 3 ст. 169 НК РФ).
10 апреля 2016 в 09:54
Огромное Вам спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер