Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП принять оплату от одного физического лица за другое?

10 апреля 2016 в 07:54
Здравствуйте.
Я предприниматель и веду самостоятельно бух. учет при УСН (доходы минус расходы). Розничная торговля через интернет магазин.
Столкнулась  с такой проблемой: выставила бухгалтерский счет на физическое лицо, например Иванов. Он производит оплату от имени другого физического лица. Как мне быть в данной ситуации, перевыставлять счет на  новое лицо или можно в 1С платеж провести от лица Иванова? И накладную тоже получается на чье я имя должна выставить? Ведь по сути я товар отгружаю Иванову.
Буду очень признательна в помощи.
Главбух 2003  117 842 балла, г. Кемерово
10 апреля 2016 в 09:13
Добрый день!
В этом случае нужно письмо-уточнение платежа от другого физ. лица, в котором будет указано, что он оплачивает за Иванова. Тогда счет остается тот же и отгрузка на Иванова. Иначе будет несоответствие.
10 апреля 2016 в 10:10
Это другое физическое лицо в назначении платежа указывает номер и дату счета по которому производит оплату. Это не подходит?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  117 842 балла, г. Кемерово
10 апреля 2016 в 11:06
Нет, должно быть указание за кого оплата, № счета на оплату - это не показатель, мало ли на кого он выписан. Сам по себе счет - это не бухгалтерский документ, он не является обязательным документом при совершении сделки, а, скорее, предложение оплатить товар.
10 апреля 2016 в 11:19
Спасибо. Буду требовать письмо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер