Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения для интернет-магазина, осуществляющего розничную торговлю

10 апреля 2016 в 08:24
Здравствуйте, не  знаю в какой раздел форума написать, пишу сюда. Помогите советом. Имеется организация ООО на ОСНО занимается оптовой продажей ковров, хотим создать интернет-магазин и торговать еще и в розницу. Как лучше оставить розницу на ОСНО или ЕНВД, УСНО, но если я правильно понимаю, то интернет-магазин под ЕНВД не попадает, а использовать ОСНО И УСНО одновременно нельзя, то какой выход регистрировать новую фирму или ИП, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Спасибо
ninarussu  51 969 баллов, г. Таганрог
10 апреля 2016 в 10:41
Добрый день.
Цитата (Aleksandrova Irina):Помогите советом. Имеется организация ООО на ОСНО занимается оптовой продажей ковров, хотим создать интернет-магазин и торговать еще и в розницу. Как лучше оставить розницу на ОСНО или ЕНВД, УСНО, но если я правильно понимаю, то интернет-магазин под ЕНВД не попадает, а использовать ОСНО И УСНО одновременно нельзя, то какой выход регистрировать новую фирму или ИП
Всё правильно понимаете,  регистрировать новую фирму  (взаимозависимые), для того чтобы продать на УСН в розницу , Вы перебрасываете товар с ОСНО (реализация) , купить новой фирме товар у поставщика, в стоимости закупа проигрываете . Окупятся ли расходы по новой фирме?   
ИП на УСН  к расходам фирмы + фиксированный платеж,независимо от реализаций.
Движении море, а результат один розничная торговля , торгуйте на ОСНО, с добавлением розничного ОКВЭДа, дайте время на оценку рынка, возможно спрос минимальный,  а затраты постоянные. Но это моё мнение.
10 апреля 2016 в 13:20
Цитата (ninarussu):Всё правильно понимаете,  регистрировать новую фирму  (взаимозависимые), для того чтобы продать на УСН в розницу , Вы перебрасываете товар с ОСНО (реализация) , купить новой фирме товар у поставщика, в стоимости закупа проигрываете . Окупятся ли расходы по новой фирме?   
ИП на УСН  к расходам фирмы + фиксированный платеж,независимо от реализаций.
Движении море, а результат один розничная торговля , торгуйте на ОСНО, с добавлением розничного ОКВЭДа, дайте время на оценку рынка, возможно спрос минимальный,  а затраты постоянные. Но это моё мнение.
если я остаюсь на ОСНО (опт и розница), тогда нужно будет разделять бух учет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер