Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как заполнить декларацию по ЕНВД при продаже собственной продукции на фуд-корте торгового центра?

10 апреля 2016 в 13:20
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, точка открыта на футкорте торгового центра. Продаем продукцию собственного производства. Какой вид деятельности при ЕНВД используется и какой физический показатель и базовая доходность берется при расчете налога. Бухгалтер до меня зарегистрировал 07. А я думаю, что надо 11 или 12 Без зала обслуживания. 07 это реализация, а не общепит. Или мы в данном случае не попадаем под общепит?
11 апреля 2016 в 12:30
Добрый день.
Уточните, что именно вы продаете, в каком виде и созданы ли (если да, то какие конкретно) условия для потребления вашей продукции на месте.
11 апреля 2016 в 12:50
продаем горячие блюда, выпечку, чай, кофе, салаты, десерты. Посуда своя, не одноразовая, салфетки, но столов нет. Этот зал общий для всех таких же точек. Это принадлежит торговому центру.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 апреля 2016 в 13:03
Тогда у вас безусловно общепит (не розница) и видимо без зала обслуживания (если по документам и фактически в аренде такого зала нет). Вам нужно срочно подавать заявление (ЕНВД-3 или ЕНВД-4, в зависимости от организационно-правовой формы ведения бизнеса) на снятие с учета по рознице, а также заявление (ЕНВД-1 или ЕНВД-2) на постановку на учет точки общепита. Физическим показателем будет численность работников, базовая доходность 4500 руб на 1 человека (см. таблицу в п. 3 ст. 346.29 НК РФ).
11 апреля 2016 в 13:23
Спасибо, Al-ra5. Я так и думала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер