Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие к вычету НДС с отработанных авансов

BTR4iK (автор вопроса)  70 баллов, г. Челябинск
10 апреля 2016 в 19:42
Здравствуйте! Покупатель отказывается подписывать наши документы реализации, утверждая, что товар пришел с браком. Но оформлять претензию по браку либо возвращать товар не спешит.  Работаем по предоплате 100%, выписывая счета-фактуры на аванс с последующим вычетом "отработанных" авансов. В результате на сегодняшний день имеем не подписанные контрагентом наши накладные по поставке в 1 кв.2016г. и сч.-фактуры на аванс прошедшие в декабре 2015г. Можем ли принять к вычету по НДС сумму "отработанных" авансов при условии, что торг-12 покупателем на сегодняшний день не подписана?
Важный бух  85 244 балла, г. Астрахань
10 апреля 2016 в 20:50
7 баллов Добавить баллы
Цитата (BTR4iK):Можем ли принять к вычету по НДС сумму "отработанных" авансов при условии, что торг-12 покупателем на сегодняшний день не подписана?
Здравствуйте. Можете принять НДС к вычету если будете отражать реализацию товара в декларации за 1 квартал 2016 года  (п. 8 ст. 171 и п. 6 ст. 172 Налогового кодекса РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер