Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работник уходит во второй декретный отпуск, не дожидаясь окончания первого

anyuta444ka (автор вопроса)  14 баллов, г. Пермь
10 апреля 2016 в 21:02
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня два вопроса, по одной и той же теме.  1.Наш сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, срок отпуска истекает 07.12.2016 г., но 02.10.2016 года, данный сотрудник хочет уйти в декрет по БИР, может ли он прервать отпуск по уходу за первым ребенком с 01.10.2016 г., выйти на один день 01.10.2016 г., и этим же днем написать заявление по БИР., или можно вообще не выходить на рабочее место и не отрабатывать 1 день, а просто написать заявление? Вопрос удалён модератором. Всем заранее спасибо, за ответы и уделенное мне время!
Юлия Радская Модератор
10 апреля 2016 в 21:41
Цитата (anyuta444ka):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня два вопроса, по одной и той же теме.  1.Наш сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, срок отпуска истекает 07.12.2016 г., но 02.10.2016 года, данный сотрудник хочет уйти в декрет по БИР, может ли он прервать отпуск по уходу за первым ребенком с 01.10.2016 г., выйти на один день 01.10.2016 г., и этим же днем написать заявление по БИР., или можно вообще не выходить на рабочее место и не отрабатывать 1 день, а просто написать заявление? 2. Может ли папа перенять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, оставшиеся 2 месяца, с сохранением заработной платы, но с сокращением рабочего времени, к примеру на пол часа или час? Таким образом, маме будет выплачено пособие по БИР, а папе и з.п. и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Всем заранее спасибо, за ответы и уделенное мне время!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
anyuta444ka (автор вопроса)  14 баллов, г. Пермь
10 апреля 2016 в 21:47
хорошо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
10 апреля 2016 в 22:58
Добрый вечер!
Цитата (anyuta444ka):Подскажите пожалуйста, у меня два вопроса, по одной и той же теме.  1.Наш сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, срок отпуска истекает 07.12.2016 г., но 02.10.2016 года, данный сотрудник хочет уйти в декрет по БИР, может ли он прервать отпуск по уходу за первым ребенком с 01.10.2016 г., выйти на один день 01.10.2016 г., и этим же днем написать заявление по БИР., или можно вообще не выходить на рабочее место и не отрабатывать 1 день, а просто написать заявление?
Возможны оба варианта.
Статья 10 Закона 255-ФЗ:
Цитата:3. В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.
Оформите двумя отдельными заявлениями прерывание отпуска по уходу за ребенком и предоставление отпуска по БиР.
anyuta444ka (автор вопроса)  14 баллов, г. Пермь
10 апреля 2016 в 23:25
Спасибо! А это можно сделать одной датой? При этом у меня, все же вопрос остается, хотя бы один день нужно отработать или вообще к работе можно не приступать, а просто написать 2-ва заявления?
Nataly S Консультант
10 апреля 2016 в 23:36
Цитата (anyuta444ka):При этом у меня, все же вопрос остается, хотя бы один день нужно отработать или вообще к работе можно не приступать, а просто написать 2-ва заявления?
На этот вопрос я уже ответила выше:
Цитата (Nataly S):Возможны оба варианта.
Оба варианта законны.
anyuta444ka (автор вопроса)  14 баллов, г. Пермь
10 апреля 2016 в 23:39
Вам, большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер