Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения при продаже строительных материалов по образцам с доставкой на дом

10 апреля 2016 в 21:43
Добрый день! У меня ИП УНС, хочу добавить ЕНВД для физ.лиц, но почитав НК вроде и нельзя. У нас торговля только по образцам и индивидуальным размерам. У нас выставочный зал и торговое место в БЦ. Расчет для физ.лиц происходит через банк по квитанции. Доставка изготовленного товара через неделю на дом покупателю, т.к. на месте товар не отдать из-за размеров. Так как объемы продаж возрастают, то на УСН нужно будет платить большой налог, можно ли будет добавить ЕНВД? Или как быть в данной ситуации? Заранее благодарю.
11 апреля 2016 в 10:04
Добрый день.
А что за товар, что изготавливается по индивидуальным размерам?
11 апреля 2016 в 11:18
Цитата (Al-ra5):А что за товар, что изготавливается по индивидуальным размерам?
Добрый день! Мы изготавливаем для металлочерепицы, профлиста планки - торцевые, карнизные, коньковые, углы, отливы и т.д. А эти планки редко нужны без самого кровельного и стенового материала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 апреля 2016 в 11:57
Чисто теоретически можно обсуждать возможность применения ЕНВД по двум видам деятельности: розничной торговле и оказанию бытовых услуг. Но если исходить из практических соображений, я все же склоняюсь к тому, что ни один из этих вариантов применить не получится. Почитайте:
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/4/9755
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=114164
13 апреля 2016 в 15:08
Цитата (Al-ra5):ни один из этих вариантов применить не получится
Добрый день! Тогда самый лучший вариант для нас - УСН доходы минус расходы? Заранее благодарю.
13 апреля 2016 в 17:56
Иного выбора до конца года у вас просто нет, да и переходить на ОСНО все равно явно невыгодно. Поднимите зарплату работникам, если не хотите просто отдавать деньги в бюджет.
13 апреля 2016 в 21:14
Цитата (Al-ra5):Поднимите зарплату работникам
Добрый день! У меня ИП без работников. Помогают родственники после основной работы.
14 апреля 2016 в 09:37
Цитата (Елена Шн):Помогают родственники после основной работы.
Тогда можно оформить их по совместительству. Потому что если при внезапной проверке будут выявлены посторонние люди, явно участвующие в Вашей предпринимательской деятельности, Вам совершенно точно назначат штраф по ст. 5.27 КоАП РФ (и не помогут никакие оправдания, что это родственники, работающие исключительно добровольно и безвозмездно).
14 апреля 2016 в 21:37
Цитата (Al-ra5):Тогда можно оформить их по совместительству.
Добрый день! Я так понимаю, их нужно в штат брать (это мой муж и отец) ? или можно по договору-подряда? как проще сделать? я не бухгалтер. Заранее благодарю.
15 апреля 2016 в 10:00
Я полагаю, что в штат (с заключением трудовых договоров). Почитайте Письмо ФСС от 20.05.1997 N 051/160-97, там все очень внятно прописано.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер