Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда цессионарий должен учесть доход в целях налогообложения прибыли при методе начисления?

Amanda Woodward (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
10 апреля 2016 в 22:55
Здравствуйте!
Поднимала данный вопрос вот здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=380531&find=unread
Считаю, что начальные условия задала неточно. Здесь хотелось бы пройтись более детально.
В нашем случае продавец услуг уступил долг. Задача – своевременно отразить доход у цессионария.
Огромное спасибо Александру Поргебсу за ответ.
П. 5 ст. 271 говорит: «…При уступке налогоплательщиком - продавцом товара (работ, услуг) права требования долга третьему лицу дата получения уступки права требования определяется как день подписания сторонами акта уступки права требования». Означает ли это, что дата получения уступки равна дате получения дохода, так как по данной же статье выше при последующей переуступке «дата получения дохода определяется как день последующей уступки данного требования  или исполнения должником данного требования»?
Возможно статья написана странно, но тянет начислить доход на дату подписания акта уступки права требования. Вроде как это метод начисления, и при нем нет зависимости от фактического получения денежных средств, в эту же область намекающе клонит второе предложение указанной статьи.
Спасибо!
Юлия Радская Модератор
10 апреля 2016 в 23:27
Добрый день! Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер