Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Увольнение работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

10 апреля 2016 в 23:25
Добрый день.
Подскадиое правильность действий в ситуации:
Сотрудница у ИП находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет......до 16.04.2016.
Сегодня мне стало известно,что завтра 11 апреоя она придет увольняться 11 числом. 
Пособие за 16 дней апреля еще не выплачено.
Каковы мои действия?
1. Я принимаю ее заявление и спокойно завтра ее увольняю?
2. Начисляю пособие из расчета 11а не 16 дней? Правильно? Т .е она теряет из суммы 4 дня?
 Подожлать до 16 и уволиться16 не может,т к оформляется с 12 на другом работе.
3. Начмсляю,если есть Кно? Вопрос удалён модератором.
4.отдаю трудовую и деньги завтра сразу же?
Nataly S Консультант
10 апреля 2016 в 23:34
Здравствуйте.
Цитата (Катерина сс):1. Я принимаю ее заявление и спокойно завтра ее увольняю?
Читаем статью 80 ТК:
Цитата:Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
 
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Можно уволить работницу ранее, чем через две недели.
Цитата (Катерина сс):2. Начисляю пособие из расчета 11а не 16 дней? Правильно?
Правильно.
Цитата (Катерина сс):Т .е она теряет из суммы 4 дня?
Сотрудница может получить пособие на новом месте работы, если оформит отпуск по уходу за ребенком на 4 дня.
Цитата (Катерина сс):3. Начмсляю,если есть Кно?(за 12 месяцев или меньше.до декрета?)
Порядок начисления КНО должен обсуждаться в отдельной теме. Таковы Правила форума.
11 апреля 2016 в 09:14
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер