Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Очередной отпуск после декрета

11 апреля 2016 в 09:20
Добрый день.
В августе 2016 года ухожу в декрет.
У меня останется неотгуленный очередной оплачиваемый отпуск - 2 недели.
Вопрос первый: Подскажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться неотгуленным отпуском после декрета (1,5-3 года). Каким образом в данном случае он будет рассчитываться? Какие года будут взяты за основу?
Второй вопрос: Если  у меня будет переход из декрета в декрет, смогу ли я воспользоваться данным отпуском, если на момент перехода не получу еще на руки больничный лист? Каким образом отпуск будет рассчитываться в данном случае и повлияет ли он на размер пособия на второго ребенка?
Заранее спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
11 апреля 2016 в 09:21
Добрый день!
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
nataa  69 678 баллов, г. Свердловская область
11 апреля 2016 в 17:40
Добрый вечер!
В некоторых случаях работодатель обязан по вашему желанию предоставить вам отпуск, даже если предоставление отпуска не предусмотрено графиком отпусков. В т.ч. числе непосредственно до или после отпуска по БиР или по уходу за ребенком.
ТК РФ:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случае предоставления отпуска после отпуска по уходу за ребенком, при отсутствии заработка и отработанных дней в течение расчетного периода (12 предшествующих месяцев), в соответствии с п. 6 Положения, утв. ПП №922, расчет будет произведен исходя из 12 месяцев перед отпуском по БиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер