Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штатное расписание нужно дополнять или создавать новое?

11 апреля 2016 в 11:23
Добрый день. Возможно странный вопрос, но все же прошу помощи... Как правильно вести штатное расписание?- к Примеру сначала у нас был только директор, потом добавились еще два через пол года и главный бухгалтер. Что я должна сделать? создать второе штатное расписание и прописать:- заместитель директора- оклад,
второй зам директора и его оклад,
 глав бух и его оклад

или сначала пишу директора,а потом остальных троих? я запуталась... то есть если у меня постепенно будут добавляться сотрудники, то штатка должна быть на 3-20... листах или я делаю на новую единицу новую штатку с одной строчкой, где указываю новую должность и оклад?

Спасибо)
zta  207 баллов, г. Омск
11 апреля 2016 в 11:30
Добрый день.
При увеличении штатных единиц вам необходимо  оформить приказ об увеличении штатного расписания на нужную вам дату (например на 8 апреля 2016г.) и указать в нем добавляемые должности и должностные оклады, потом на его основании составить новое штатное расписание (например на то же  8 апреля 2016 года) с добавлением новых штатных единиц.
Аналогично делается при сокращении штата сотрудников.
11 апреля 2016 в 11:35
Цитата (zta):добавлением новых штатных единиц.
благодарю, но это значит, что я штатку с номером 2 должна оформлять уже с 4 должностями или только с новыми тремя?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
zta  207 баллов, г. Омск
11 апреля 2016 в 11:41
Это значит вы создаете новое штатное расписание со следующим порядковым номером и указываете всех ваших сотрудников, которые уже работают и те кого только устраиваете.
rolga_23  114 808 баллов
11 апреля 2016 в 11:41
Добрый день.

Если вносятся изменения в ШР я всегда готовлю новый приказ о внесение изменений в ШР и утверждаю ШР в новой редакции.

О внесении изменений в штатное расписание                           

В целях совершенствования организационной структуры,  

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в действующее штатное расписание следующие изменения:
1.1. отдел администрация:
-  вывести ставку ......., с окладом ...... рублей.
1.2. Отдел бухгалтерия
- вывести ставку бухгалтер, с окладом .....рублей.
2. Утвердить штатное расписание в новой редакции № 1/2016-ШР от 31.12.2015г.,  с составом в количестве ...единиц с месячным фондом заработной платы .....рублей 00 копеек и ввести его в действие с 01.01.2016г.
3. Штатное расписание № .... от 29.07.2015г считать утратившими силу.
4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Генеральный  директор                                                               А.А. Иванов

Согласовано:

Главный бухгалтер                                                                            

С приказом ознакомлены:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=91825
11 апреля 2016 в 11:58
Цитата (rolga_23):Генеральный  директор                                                               А.А. Иванов

Согласовано:

Главный бухгалтер                                                                            

С приказом ознакомлены:

огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер