Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача 6-НДФЛ в случае, если у организации есть обособленные подразделения

11 апреля 2016 в 11:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста --вопрос по отчету 6-НДФЛ --если есть несколько обособленных подразделений то 6-НДФЛ нужно сдавать  в налоговую по месту нахождения обособленных подразделений ?  Спасибо.
sovenok69  6 баллов
12 апреля 2016 в 10:44
6 баллов Добавить баллы
Добрый день. 

 Согласно редакции пункта 2 статьи 230 НК РФ, действующей с 1 января 2016 года, если у организации есть обособленное подразделение, то отчетность по налогу на доходы физлиц в общем случае следует представлять по месту учета таких подразделений.  Налоговый кодекс не содержит норм, позволяющих налоговым агентам самостоятельно выбирать обособленное подразделение, через которое производилось бы перечисление налога и, соответственно, представление расчета по форме 6-НДФЛ. В связи с этим в Федеральной налоговой службе заявляют: расчет заполняется отдельно по каждому подразделению, даже если эти подразделения состоят на учете в одном налоговом органе.
Александр Погребс Главный консультант
12 апреля 2016 в 14:47
Добрый день!

Да, всё так.
Подробно читайте нашу новость: https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/1/10673

Но есть нюанс, который я озвучил в комментариях под этой новостью.
Советую внимательно почитать и статью и комментарий.

Если у Вас несколько обособленных подразделений и они стоят на учете в одной инспекции, то 6-НДФЛ делаете по каждому подразделению (отличаться в шапке будут только кодом ОКТМО), но представлять их надо все в одну инспекцию по месту налогового учета этих обособленных подразделений.

Успехов!
14 апреля 2016 в 13:14
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер