Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Использование помещения в предпринимательской деятельности

11 апреля 2016 в 12:26
Добрый день. Могу ли я использовать нежилое помещение в своей предпринимательской деятельности, если собственник супруга????  Будет ли на меня распространяться льгота по освобождению от налога на имущество?? Свидетельство на помещение оформлено на супругу, приобреталось в браке.  Спасибо.
юлия79  250 659 баллов, г. Омск
11 апреля 2016 в 13:17
5 баллов Добавить баллы
Цитата (merS):Могу ли я использовать нежилое помещение в своей предпринимательской деятельности, если собственник супруга????  Будет ли на меня распространяться льгота по освобождению от налога на имущество??
Добрый день

Вы тут не причем.
Если есть льгота,то она "положена" налогоплательщику,т.е. собственнику,а ею является супруга.(ст.400 НК)

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=217908
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=197746
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=273388
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=72300
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер