Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов ООО на ОСНО при отсутствии деятельности

Maryanabum (автор вопроса)  39 баллов, г. Москва
11 апреля 2016 в 14:23
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Неделю назад открыли ООО на ОСНО сотрудников еще нет, деятельность не ведется, да и расчетный счет не успели открыть. Два учредителя (одного из которых приняли на должность генерального директора).
Какие налоги необходимо будет оплатить за первый месяц (т.е. за апрель 2016 г) ?
Бесценная  59 532 балла
11 апреля 2016 в 14:30
Здравствуйте!
Цитата (Maryanabum):Неделю назад открыли ООО на ОСНО сотрудников еще нет, деятельность не ведется, да и расчетный счет не успели открыть. Два учредителя (одного из которых приняли на должность генерального директора).
Какие налоги необходимо будет оплатить за первый месяц (т.е. за апрель 2016 г) ?
В первую очередь:
Среднесписочная численность  в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). 

Если сотрудников нет,то и з/п нет и взносов,соответственно за апрель 0
ндс и налог на прибыль это уже за 2квартал/6мес...
а также новая форма в ПФР https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/4/10929
11 апреля 2016 в 14:53
Есть один сотрудник. Генеральных директор (он же гл.бухгалтер). Его оформили на следующий день. Мне ему нужно будет выплатить зп и удержать ндфл , а также в пфр сделать взносы ?
Или лучше пока не делать никаких выплать, т.к. прибыли пока нет ? Боюсь нарваться на штрафы...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
11 апреля 2016 в 14:58
Цитата (Maryanabum):Есть один сотрудник. Генеральных директор (он же гл.бухгалтер). Его оформили на следующий день. Мне ему нужно будет выплатить зп и удержать ндфл , а также в пфр сделать взносы ?
Или лучше пока не делать никаких выплать, т.к. прибыли пока нет ? Боюсь нарваться на штрафы...
с ген.дироом должен быть заключен ТД
если з/п указана,тонужно производить начисления и удержания
а также выплачивать з/п два раза в месяц
многие отправляют директора в отпуск за свой счет из-за отсутствия прибыли,но нулевки за период с апреля по июнь подать вы обязаны
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/5/8679
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=317185
поиск по форуму очень полезная вещьПодмигиваю
11 апреля 2016 в 15:06
Спасибо большое :-) Активно стараюсь набираться полезной информации здесь  :-) Я просто совсем еще "новичек" и разбираюсь в делах совместно со своей основной работой...(немного уходящей с сторону от бух.учета ). Поэтому прошу меня извинить, может быть за лишнюю навязчивость и повторяющиеся вопросы. ОБЕЩАЮ! Вот наберусь опыта и перестану "загружать форум собой" :-)

Вообщем, лучше все-таки поставить минималку ( соответственно заключить ТД). Выплатить в конце апреля (перед майскими праздниками ) ему з/п и взносы....думаю так будет лично для меня спокойнее ))))) На днях откроем р.с. и внесем займ ...вот с них то я и выплачу з/п директору :-)
По компании будет убыток, думаю на первых порах это тоже неплохо для отчета в налоговую...
Бесценная  59 532 балла
11 апреля 2016 в 15:17
64 балла Добавить баллы
Цитата (Maryanabum):Вообщем, лучше все-таки поставить минималку ( соответственно заключить ТД). Выплатить в конце апреля (перед майскими праздниками ) ему з/п и взносы....думаю так будет лично для меня спокойнее ))))) На днях откроем р.с. и внесем займ ...вот с них то я и выплачу з/п директору :-)
заработная плата выплачивается 2раза в месяц и неважно ген дир это или уборщица
Цитата (https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/3/10919):По общему правилу, при выплате заработной платы два раза в месяц (аванса и основной части зарплаты) налоговый агент должен удержать НДФЛ со всей суммы зарплаты за месяц только один раз — при выплате второй части зарплаты (см. например, письма Минфина от 22.07.15 № 03-04-06/42063и ФНС от 26.05.14 № БС-4-11/10126@).
очень рекомендую воспользоваться календарем  https://www.buhonline.ru/buhcalendar/2016/4/1
а также подключитесь к электронной отчетности потому как ндс вам сдавать только электронно
11 апреля 2016 в 15:29
Спасибо огромное!  ЦветыЯ все поняла.
Бесценная  59 532 балла
11 апреля 2016 в 15:30
Цитата (Maryanabum):Я все поняла.
Успехов и удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер