Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Счета-фактуры на аванс

11 апреля 2016 в 14:25
Здравствуйте, уважаемые форумчане)
Возможно задам глупый вопросУлыбаюсь но я в замешательстве.
Мы выставили заказчику счет на сумму, к примеру, 10 руб
К примеру, 29 января покупатель нам оплатил часть суммы за поставку материала.(8руб) (Выставили авансовую счет-фактуру).Потом 16 марта заплатил остальную часть.(2руб) - нужно ли на эту операцию выставлять авансовую счет-фактуру? или нет
Так же в течение 1 квартала часть материала была отгружена (к примеру на 6 руб )
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
11 апреля 2016 в 14:31
30 баллов Добавить баллы
Цитата (NyKissa):нужно ли на эту операцию выставлять авансовую счет-фактуру? или нет
Здравствуйте да нужно. Если пришла оплата в счет будущей поставки, следует начислить НДС. ( п. 1 ст. 167 НК РФ.  )
11 апреля 2016 в 14:45
Спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер