Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ЕНВД при открытии сервисного центра по ремонту компьютерной техники

11 апреля 2016 в 14:57
Здравствуйте! ИП на ЕНВД, УСН доходы минус расходы, открыли сервисный центр по ремонту компьютерной техники для физ.лиц, сервисный центр находится в офисе, у нас есть магазин через который мы проводим операции приема на ремонт и выдача из ремонта техники, магазин находится в этом же здании но на другом этаже, площади арендуем. Нужно ли площадь под сервисным центром переводить на ЕНВД?
Заранее спасибо!
12 апреля 2016 в 13:30
Добрый день.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2012/8/6373
Вы имеете в виду перевод на ЕНВД вида деятельности "Бытовые услуги"? Или необходимость учитывать площадь офиса в физ. показателе по розничной торговле?
12 апреля 2016 в 19:59
Я имела ввиду площадь офиса в физическом показателе по розничной торговле.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 апреля 2016 в 10:26
Считаю, что это совершенно ни к чему. Оформляйте все сделки купли-продажи в магазине (в том числе и в отношении запчастей, которые заказчик приобретает для замены в процессе ремонта в сервисном центре).
13 апреля 2016 в 12:09
Мы так и делаем в данный момент, а если мы поставим витрины в СЦ для демонстрации что у нас можно приобрести б/у товары, но сама сделка будет происходить тоже через магазин, все равно площадь не нужно переводить под ЕНВД?
13 апреля 2016 в 12:30
Здесь получается такой расклад: если помещение арендовано под офис, то и торговля в нём на ЕНВД не переводится (поищите по ключевым словам, у нас много было и публикаций на сайте, и обсуждений на форуме на эту тему). А если вы и торговать там фактически не будете, то разместите в витринах объявления о том, что эти образцы не продаются, а за приобретением аналогичного товара желающим следует обращаться в магазин, расположенный там-то). Ну и разумеется ни при каких обстоятельствах не следует принимать оплату за товар там, в сервисном центре. Тогда, я думаю, риск "вменения" ЕНВД с этой площади можно свести практически к нулю.
13 апреля 2016 в 12:52
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер