Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы необходимо выдать работнику при увольнении?

11 апреля 2016 в 17:03
Добрый день, есть ООО на УСН, сотрудник поработал 3 месяца и увольняется по соб. желанию, какие документы ему надо выдать?
1) Трудовую книжку;
2) Справку о сумме зарплаты за текущий и два предшествующих года для расчета пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам и по уходу за ребенком;
3) Cправку 2-НДФЛ за текущий год.

Если с пунктами 1,3 все ясно, то со вторым что делать? Он же всего три месяца работал, или она должна выглядеть как та же 2-НДФЛ?
юлия79  227 063 балла, г. Омск
11 апреля 2016 в 17:10
35 баллов Добавить баллы
Цитата (Непонятливый):Если с пунктами 1,3 все ясно, то со вторым что делать? Он же всего три месяца работал, или она должна выглядеть как та же 2-НДФЛ?
Добрый день

Правильно справка называется "Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись"

Применяется - со 2 июля 2013 года
Утверждена - Приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182н
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/1152

Раз он у вас устроен в 2016 году,то заработок будет отражен только за 2016 год.
11 апреля 2016 в 17:19
Большое спасибо вам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер