Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой код по ОКВЭД писать в справке-подтверждении основного вида экономической деятельности?

11 апреля 2016 в 17:40
Добрый день.
В этом году изменились ОКВЭДе. Подскажите, пожалуйста, в справке - подтверждения основного вида  экономической деятельности какие нужно оквэды указывать, которые были до 2016г или новые?
Например, раньше ОКВЭД 22.24 был Изготовление печатных форм, а сейчас Подготовка к печати.
12 апреля 2016 в 11:54
Добрый день.
Поскольку вы предоставляете сведения за 2015 год, нужно показывать выручку по тем видам деятельности (ОКВЭД), по которым она реально была получена.
12 апреля 2016 в 12:25
Добрый день
Аl-ra5,спасибо за ответ!
Может я не совсем правильно сформулировала вопрос. Я ориентируюсь на отчет в статистику, в котором указывали новые номера ОКВЭД, размещенных на их сайти.
Я правильно понимаю, нужно указывать название и номер ОКВЭДа согласно 2015г? Т.е. например, оквэд 51.70 прочая оптовая торговля имел номер 51.70 -до 2015г, а с 2016г - поменял на 51.90. Я должна указать 51.70?
В ОКВЭД 22.24 содержание практически не поменялось, поменялось только название. Указываю название до 2016г-Изготовление печатных форм. Так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
12 апреля 2016 в 12:50
Но в 2016 году мы все по-прежнему продолжаем еще использовать классификатор ОК 02-2001 (ОКВЭД). Посмотрите Приказ Росстандарта от 10 ноября 2015 года № 1745-ст.
Так что указывайте везде коды по старому классификатору.
12 апреля 2016 в 13:30
Поняла.
Спасибо!!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер