Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оприходование услуги по доставке материалов в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0

Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
11 апреля 2016 в 21:06
Добрый день!

Бухгалтерия 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1873) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.162)

Поступили материалы и отдельной строкой -доставка.

Я приходую документом-поступление-товары,услуги,комиссия.

В закладке Товары разношу материалы.

А где и как мне завести доставку? Ведь не может быть материала-доставка?

Спасибо.
Екатерина Клепча  332 балла, г. Новосибирск
12 апреля 2016 в 12:20
Цитата (Ирина Балерина):А где и как мне завести доставку? Ведь не может быть материала-доставка?
Добрый день, а вкладки "услуги" рядом с "материалами" у Вас нет??
Прикреплен 1 файл:
12 апреля 2016 в 12:54
Да, есть такая вкладка, но там такой же вопрос: номенклатура-это услуги по доставке и приходование на счет 10? То есть получится Д 10 К 60 "услуги по доставке". И строка в 10 счете потом-услуги...Или это нормально?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
12 апреля 2016 в 13:18
Цитата (Ирина Балерина):То есть получится Д 10 К 60 "услуги по доставке"
Почему услуги на 10? Вы же номенклатуру сами заводите, а там не только "материалы" есть
12 апреля 2016 в 13:37
Спасибо, но вроде правильно услуги по доставке материалов включать в стоимость материалов.. просто первый раз такая ситуация.
12 апреля 2016 в 14:04
У Вас же вопрос про "Оприходование услуги по доставке материалов ....",
а не про "услуги по доставке материалов включать в стоимость материалов"...

Или мы о разном?
12 апреля 2016 в 14:13
Это модераторы переименовали, ну суть в том, что мне нужно услугу поставить на 10, то есть включить в стоимость материалов, я и не могу понять, как это возможно вообще и в 1С 8.3 в частности.
12 апреля 2016 в 14:17
я бы раскидала в таком случае пропорционально, а 1с есть документ  ввести на основании поступления доп.расходы - попробуйте
Прикреплен 1 файл:
Смородина Белая  3 234 балла, г. Санкт-Петербург
12 апреля 2016 в 14:18
Добрый день!

Что вас смущает? В Поступлении материалов добавляете вторую строку, там выбираете Номенклатура - Услуги - Доставка (или вводите ее, если не было), далее выбираете счет учета 10.
ninarussu  51 969 баллов, г. Таганрог
12 апреля 2016 в 14:25
Добрый день.
Цитата (Ирина Балерина):ну суть в том, что мне нужно услугу поставить на 10, то есть включить в стоимость материалов, я и не могу понять, как это возможно вообще
Разбросьте стоимость доставки на полученный товар,пропорционально доставка/товар
12 апреля 2016 в 14:26
теперь я не поняла, то оприходовать услугу, то включить в материалы, если на конкретный материал, то я бы в стоимость этого материала включила (без отдельной строки), а если ставить просто на 10, то все равно же потом материалы как то списываются, и все уйдет в "котел" на 20...
ninarussu  51 969 баллов, г. Таганрог
12 апреля 2016 в 14:37
Цитата (Екатерина Клепча):а если ставить просто на 10, то все равно же потом материалы как то списываются, и все уйдет в "котел" на 20...
Всё зависит от УП , как Вы учитываете доставку, если стоимость  конкретного материала нужно разбросать, а если ставить просто на сч.10 , то на Сч.20  уйдет в "котел"
12 апреля 2016 в 14:58
Все понятно, то есть ставлю либо на 20 сразу, либо на 10 и номенклатура "доставка" и потом Д 20 К 10.

Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер