Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Код тарифа в РСВ-1

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
12 апреля 2016 в 01:03
Доброй ночи!

Первый раз столкнулась с тем, что отчет нужно отправлять в другой регион, отправила из 1С. 
Пришел отрицательный протокол. Представленная форма РСВ-1 ПФР содержит ошибки. Протокол ошибок прилагается.
И прошло пояснение:

ПРОВЕРЬТЕ 100 СТРОКУ!!!
В 2015 БЫЛ КОД ТАРИФА 53, СЕЙЧАС 52, ПРОВЕРЬТЕ!

У нас ИП на патенте (совмещает с УСН, но по УСН деятельность не ведется). 
Какой все же мне ставить код тарифа, не могу понять Грустный

И мне теперь нужно будет отправить корректировку? 

Заранее спасибо.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
12 апреля 2016 в 08:45
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
В протоколе говорится , что в 2015 году Вы указывали код 53 , а это код , применяемый плательщиками на ЕНВД. Если Вы не на ЕНВД и на патенте ведете деятельность, не дающую право на пониженный тариф (код 16), то Вам вообще надо указывать код 01.  Но там еще про строку 100 что-то говорится. Что с ней не так? Возможно проверяющий комплекс не видит строки 150 за прошлый год, чтобы проверить правильность сумм в строке 100, а не видит видимо из-за того что коды не совпали, тогда поставьте код 53 и отправьте уточняющий .
Номер уточнения на титульном увеличить, причину уточнения код 3 поставить, так как ни начисления ни уплата не меняются.
lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
12 апреля 2016 в 09:06
Цитата (KEGa):Добрый день!
В протоколе говорится , что в 2015 году Вы указывали код 53 , а это код , применяемый плательщиками на ЕНВД. Если Вы не на ЕНВД и на патенте ведете деятельность, не дающую право на пониженный тариф (код 16), то Вам вообще надо указывать код 01.  Но там еще про строку 100 что-то говорится. Что с ней не так? Возможно проверяющий комплекс не видит строки 150 за прошлый год, чтобы проверить правильность сумм в строке 100, а не видит видимо из-за того что коды не совпали, тогда поставьте код 53 и отправьте уточняющий .
Номер уточнения на титульном увеличить, причину уточнения код 3 поставить, так как ни начисления ни уплата не меняются.
Я отчёт отправляла с кодом 52, у меня патент на розничную торговлю. Работник устроен только с марта, поэтому в отчете только  начисления за март. С прошлого года ничего не переходило, работников не было.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
12 апреля 2016 в 13:11
Тогда откуда они взяли это 
Цитата (lenuskags):В 2015 БЫЛ КОД ТАРИФА 53,
?
Вас с кем-то перепутали? Видимо придется уточнить в УПФР причину отрицательного протокола.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер