Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение больничного листа

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
12 апреля 2016 в 07:29
Добрый день,
Подскажите пож., в больничном листе (выплата декретных) в строке "Средний заработок для исчисления пособия" какую сумму нужно указывать: сумму, рассчитанную по формуле ЗП/730 ???
Тогда в строке "Средний дневной заработок" какую сумму нужно указывать?
Декретные рассчитаны исходя из МРОТ, условно получается средний заработок 50 руб., а размер дневного пособия 265. Но в течении отпуска размер пособия превышает максимальный размер дневного пособия.
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
12 апреля 2016 в 12:11
11 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Ольга_13_13):Подскажите пож., в больничном листе (выплата декретных) в строке "Средний заработок для исчисления пособия" какую сумму нужно указывать: сумму, рассчитанную по формуле ЗП/730 ???
Тогда в строке "Средний дневной заработок" какую сумму нужно указывать?
Декретные рассчитаны исходя из МРОТ, условно получается средний заработок 50 руб., а размер дневного пособия 265. Но в течении отпуска размер пособия превышает максимальный размер дневного пособия.
Из Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014)  "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
 
Цитата:
в строке "Средний заработок для исчисления пособия "указывается сумма среднего заработка, из которого должно быть исчислено пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, определяемого в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ и статьей 2 Федерального закона от 8 декабря 2010 г. N 343-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Т.е. заработок за расчетный период
У вас работница в расчетном периоде имеет заработок?

Цитата:условно получается средний заработок 50 руб., а размер дневного пособия 265. Но в течении отпуска размер пособия превышает максимальный размер дневного пособия.
Поясните,что в вашем случае средний заработок,что за размер дневного пособия.Как определили?Выделенную фразу тоже не поняла.
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
12 апреля 2016 в 12:25
Добрый день,
работница имела заработок в расчетно периоде.
Среднедневной заработок = ЗП/730, условно получается 50 руб.
Т.к. стаж меньше 6 мес., то дневное пособие считаем исходя из МРОТ. И лимит тоже считаем исходя из МРОТ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
12 апреля 2016 в 12:34
Цитата (Ольга_13_13):Т.к. стаж меньше 6 мес
Добрый день

Стаж меньше 6 месяцев по трудовой книжке?
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
12 апреля 2016 в 12:50
да, стаж меньше 6 мес.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер