Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Использование эквайринга при УСН

kenada (автор вопроса)  0 баллов, г. Хабаровск
12 апреля 2016 в 08:00
Добрый день! Наша компания  ООО на УСН занимается оптовой торговлей пиломатериалов все расчеты проходят через р/счет, хотим поставить платежный терминал по картам для физ.лиц. нужно ли нам приобретать ККМ, ведь деньги попадают сразу на р/сч ООО?
100sh  61 285 баллов, г. Пермь
12 апреля 2016 в 08:28
51 балл Добавить баллы
Добрый день!

Несмотря на то, что деньги в итоге окажутся на расчётном счёте, с точки зрения применения ККТ действующий закон приравнивает получение оплаты наличными деньгами к получению оплаты платёжными картами. В обоих случаях требуется применять ККТ.

Цитата: Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
kenada (автор вопроса)  0 баллов, г. Хабаровск
12 апреля 2016 в 09:29
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер