Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сдать корректировку в статистику по форме П-3 после утверждения годовой отчетности, когда сроки сдачи отчетности завершены?

12 апреля 2016 в 08:58
Можно ли сдать корректировку в статистику по форме П-3 после утверждения годового отчёта, ведь сроки сдачи статистического отчёта уже завершены? Даже если за это предусмотрен штраф? Статистика дала устный отказ.
Ирина Ротнова Модератор
12 апреля 2016 в 09:00
Цитата (сергей маслов 1970):Можно ли сдать корректировку в статистику по форме П-3 после утверждения годового отчёта, ведь сроки сдачи статистического отчёта уже завершены? Даже если за это предусмотрен штраф? Статистика дала устный отказ.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Гасанова Галина  12 188 баллов
12 апреля 2016 в 14:43
40 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:Можно ли сдать корректировку в статистику по форме П-3 после утверждения годового отчёта, ведь сроки сдачи статистического отчёта уже завершены?
Рассмотрим нормативно-правовую информацию.
Согласно Положению Росстат на основании полученных первичных данных по статистическим формам формирует официальную статистическую информацию.
Формирование её Росстат осуществляет в соответствии с федеральным планом статистических работ, который утверждается Правительством Российской Федерации.
Федеральный план статистических работ содержит перечни субъектов официального статистического учета и выполняемых ими работ по формированию официальной статистической информации с указанием периодичности выполнения каждой работы, уровня агрегирования официальной статистической информации (по Российской Федерации в целом, по субъектам Российской Федерации, по муниципальным образованиям), группировки этой информации согласно классификационным признакам и сроков ее предоставления пользователям официальной статистической информацией или распространения. (ст. 5, Федеральный закон от 29.11.2007 N 282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации").
Срок представления отчета по форме П-3 за январь - декабрь 30 января. В конце февраля статистика уже сформировала официальную статинформацию по этим  данным и предоставила её пользователям. 
Что же делать, если обнаружены ошибки или уточнения, после сроков формирования статистикой официальной статинформации?
Безусловно надо уточнять информацию, чтобы строились корректные динамические ряды.
В частности, относительно формы П-3, то её данные, уточняются показателями бухотчетности, которую  обязаны представить в статистику.
Кроме  того, бланком формы П-3 предусмотрено заполнение по  многим показателям,  уточнённых данных за соответствующий период прошлого года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер