Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов ИП на основе чеков и товарных накладных

12 апреля 2016 в 09:14
Здравствуйте. У нас ИП 15% без работников. Я могу расходы, связанные с деятельностью ИП (  ГСМ, материалы, продукты питания и т.п) проводить документом поступление товаров,услуг на основании чеков и товарных накладных? Есть просто чеки и чек+товарная накладная. А в некоторых чеках только сумма указана, без перечня. Так вот, я могу их все учитывать для закрытия платежей на  50 и 51 счетах?
юлия79  249 407 баллов, г. Омск
12 апреля 2016 в 11:30
20 баллов Добавить баллы
Добрый день

Цитата (Аленочек):Я могу расходы, связанные с деятельностью ИП (  ГСМ, материалы, продукты питания и т.п) проводить документом поступление товаров,услуг на основании чеков и товарных накладных? Есть просто чеки и чек+товарная накладная
А ГСМ к чему относится?Вы используете а/м в деятельности?
Обязательные реквизиты первичных документов отмечены в 402 ФЗ

Цитата (ст.9 402ФЗ):9. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события; (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
На основании кассового чека+товарной накладной приходуете материалы,а на основании просто чека,где ничего не указано оприходовать ничего нельзя.
12 апреля 2016 в 11:52
Цитата (юлия79):А ГСМ к чему относится?Вы используете а/м в деятельности?
Обязательные реквизиты первичных документов отмечены в 402 ФЗ
Да ИП заправляет свою машину.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер