Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как сделать корректировку 2-НДФЛ в апреле?

12 апреля 2016 в 10:20
Здравствуйте! у нас сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив, в феврале сдала 2-ндфл, но сегодня только поняла что сделала отчет с ошибками. ошибки именно в справках нескольких пайщиков, у которых были сбережения. неправильно написала сумму дохода, а налогооблагаемая база стоит правильно, и налог тоже исчислен, перечислен правильно. как сделать корректировку и какой штраф будет?
юлия79  250 147 баллов, г. Омск
12 апреля 2016 в 10:41
1 балл Добавить баллы
Цитата (Ариановна):у нас сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив, в феврале сдала 2-ндфл, но сегодня только поняла что сделала отчет с ошибками. ошибки именно в справках нескольких пайщиков, у которых были сбережения. неправильно написала сумму дохода, а налогооблагаемая база стоит правильно, и налог тоже исчислен, перечислен правильно. как сделать корректировку и какой штраф будет
Добрый день

Подавайте корректировки.Номер справки будет тот же,дата текущая.Номер корректировки 1.

Штрафа не будет.

Штраф могут выписать,если инспекция обнаружила ошибку.А тут вы сами обнаружили быстренько исправите.(ст.126.1 НК)

Цитата:1. Представление налоговым агентом налоговому органу документов, предусмотренных настоящим Кодексом, содержащих недостоверные сведения,
влечет взыскание штрафа в размере 500 рублей за каждый представленный документ, содержащий недостоверные сведения.
2. Налоговый агент освобождается от ответственности, предусмотренной настоящей статьей, в случае, если им самостоятельно выявлены ошибки и представлены налоговому органу уточненные документы до момента, когда налоговый агент узнал об обнаружении налоговым органом недостоверности содержащихся в представленных им документах сведений
12 апреля 2016 в 11:00
спасибо большое) отправлю корректировку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Екатерина Клепча  332 балла, г. Новосибирск
12 апреля 2016 в 11:53
Цитата (юлия79):Подавайте корректировки.Номер справки будет тот же,дата текущая.Номер корректировки 1.
Добрый день, можно дополню, на днях пересдавала НДФЛ за 2013г, по 1 сотруднику выявили ошибку, не правильно указали сумму вычетов (только в отчете, все удержано и уплачено верно). Мне инспектор сказала "Подавайте корректировки.Номер справки будет тот же,дата текущая.Номер корректировки 1, но только по тем сотрудникам, по которым исправляете, иначе остальные могут задвоиться"
юлия79  250 147 баллов, г. Омск
12 апреля 2016 в 12:00
Цитата (Екатерина Клепча):на днях пересдавала НДФЛ за 2013г
Мне инспектор сказала "Подавайте корректировки.Номер справки будет тот же,дата текущая.Номер корректировки 1, но
Да простят меня модераторы,что поправлю вас.

В справках за 2013 год еще не было "корректировки",там просто сдается справка с верными данными,за тем же номером,что и первый раз подавали,дата текущая.
Екатерина Клепча  332 балла, г. Новосибирск
12 апреля 2016 в 12:26
Цитата (юлия79):Да простят меня модераторы,что поправлю вас
Возможно, я тогда не работала еще с отчетами, это ошибка с якобы "не доплатой" по НДФЛ обнаружилась при ликвидации фирмы, и что бы выяснить нюансы, позвонила сразу инспектору. У них это называется "подавайте корректировку"
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер