Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перепродажа услуг ООО

12 апреля 2016 в 10:24
Добрый день! 
ООО на ОСНО. Такая ситуация. Покупатель заказал Товар (профиль). Для изготовления данного вида товара нашему Поставщику была оплочена "отдельная" сумма для освоения новой номенклатуры ( и заключен отдельный договор на эту услугу). Однако! наш покупатель отказался с нами сотрудничать, но готовы заплатить за освоение новой номенклатуры (за которую мы проплатили). Могу ли я перепродать данный вид услуги и какими документами себя "подстраховать"??? какой договор необходимо заключить! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался!
БухОнлайн Редакция
13 апреля 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Продаем недвижимость: бухгалтерский и налоговый учет 28 марта 2012
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: УСН и ЕНВД 20 марта 2012
Глава 21 НК РФ. Налог на добавленную стоимость (НДС) 14 сентября 2010

Вопросы на форуме
Покупка и перепродажа услуги ООО: проводки 9 апреля 2015
Перепродажа услуг недавно открывшимся ООО 5 марта 2016
Оформление подтверждающих документов при перепродаже услуги 24 декабря 2015
Учет расходов при оформлении документов от перепродажи квартир ООО на УСН (доходы минус расходы) 18 октября 2015

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 16 сентября 2011
Александр Погребс Главный консультант
13 апреля 2016 в 11:51
Добрый день!
Цитата (Эльвина_):наш покупатель отказался с нами сотрудничать, но готовы заплатить за освоение новой номенклатуры (за которую мы проплатили).
А какой-нибудь договор с этим несостоявшимся покупателем у Вас заключался?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 апреля 2016 в 12:19
Да. Договор на поставку товаров (уже готовых). но я же не могу согласно этого договора выставить им акт на оказание услуг (тем более "освоение новой номенклатурной группы"... как выписали нам наши поставщики) ... как я поняла там уже нужен агентский договор...а может я и не права(
13 апреля 2016 в 14:09
Цитата (Эльвина_):Договор на поставку товаров (уже готовых).
Это хорошо, что такой договор есть.

Цитата (Эльвина_):но я же не могу согласно этого договора выставить им акт на оказание услуг (тем более "освоение новой номенклатурной группы"... как выписали нам наши поставщики)
Нет, такого акта не требуется.
Цитата (Эльвина_):как я поняла там уже нужен агентский договор
И агентский договор не нужен.

Делаете Соглашение о расторжении договора поставки. И в этом соглашении указываете, что на подготовку к поставке вами были осуществлены расходы: такие-то и в таком размере, в том числе НДС., которые поставщик обязуется компенсировать.
И всё. Выставляете счет и получаете деньги.
Выставляете счет-фактуру.

Отражаете эти деньги в доходе, затраты по подготовке - в расходы.

Успехов!
13 апреля 2016 в 14:31
Спасибо Вам огромное!!! так и сделаю!!! даже в голову не пришло!)
а в счете на оплату что написать????(имею в виду наименование)
13 апреля 2016 в 14:48
Цитата (Эльвина_):а в счете на оплату что написать????(имею в виду наименование)
Как есть, так и пишите.
Например, "Компенсация подготовительных работ при расторжении договора"...

Успехов!
14 апреля 2016 в 22:12
Спасибо!!!!Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер