Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ИП заключать договоры с населением?

12 апреля 2016 в 11:29
Здравствуйте! Я ИП на патенте (ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий), при регистрации написал заявление на УСН (по ней деятельность вести не будет). У меня вопрос должен ли я заключать договора с населением на изготовление изделий из металла или достаточно бланков строгой отчетности?
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
12 апреля 2016 в 11:30
Здравствуйте.
Грамотно составьте БСО- будет два в одном.
12 апреля 2016 в 11:39
Цитата (Ефимов Павел):Грамотно составьте БСО- будет два в одном.
Я так понимаю, такого бланка будет не достаточно?
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
12 апреля 2016 в 11:46
Товарный чек нежелательно- на услуги нонсенс. Заказ, заказ-наряд/квитанция или т.п.

Можно указать
Краткие характеристики
Принято
Срок изготовления
Выдано
14 апреля 2016 в 12:46
Цитата (Ефимов Павел):Товарный чек нежелательно- на услуги нонсенс. Заказ, заказ-наряд/квитанция или т.п.

Можно указать
Краткие характеристики
Принято
Срок изготовления
Выдано
Остановлюсь на квитанции. Краткие характеристики можно расписывать в графе наименование изделия или это должна быть отдельная строка? Принято и Выдано тоже отдельными строками и  что в них писать? Планирую еще добавить ФИО заказчика, телефон и его адрес.
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
14 апреля 2016 в 13:06
Можно в наименованиеи.
Последние три- предлагаю писать даты. Выдано- чтобы след остался либо на вашей копии, либо на оригинале покупателя.

Можете добавить (правда не каждый покупатель скажет свой адрес и не обязан говорить).
15 апреля 2016 в 18:48
Спасибо, Павел! А если без графы "срок изготовления", то все еще можно не составлять договор и достаточно БСО?
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
15 апреля 2016 в 19:13
6 баллов Добавить баллы
Да.
Если нигде не установлен срок, то будет применяться
Цитата (Статья 314 ГК РФ):2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.
Но эта норма применяется если ничего другого нет.
+при наличии срока исполнения и когда долго не забирает, можно хотя бы намекнуть что потребуете оплату за хранение (транспортные компании любят- 3 дня без учёта государственных праздников, транспортной недоступности).
Но жёсткий срок может обернуться и против вас (не относится если в процессе ремонта выявлено ещё). Хотя не стоит писать и заоблачный срок, можно отпугнуть.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер