Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ и депонирование заработной платы

12 апреля 2016 в 11:45
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией по НДФЛ.
ИП с 1 сотрудником.
Начислена зарплата 29.02.16, а НДФЛ оплачен 10.03.16. Как можно избежать штрафов? Возможно ли провести депонирование зарплаты, а выплату поставить 10.03.16. Зарплата выплачивается из кассы из розничной выручки. Не станет ли это дополнительно каким-то нарушением? Теперь с законом ознакомилась и оплата НДФЛ будет проводиться в последний день месяца, как и фактическая выдача зарплаты...
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
12 апреля 2016 в 11:49
Здравствуйте.
Оформите выплату зарплаты 9.03 или 10.03
Если из выручки/"личных средств" нарушений нет.
Дату исправлять нельзя! Документ переделайте.
12 апреля 2016 в 11:55
Цитата (Ефимов Павел):Дату исправлять нельзя! Документ переделайте.
То есть начисление зарплаты оставить 29.02.16, а расходный ордер сделать от 10.03.16? И депонирования делать не надо? Ко мне не будет придирок, что выплата произведена не в последний день месяца, а через 10 дней после начисления?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 апреля 2016 в 12:23
Можно после до 15 дней (удовлетворяет условию 2 раза в месяц, и даты выплаты взносов рассчитаны на предельное 15 число).
10 дней самое нормальное, даже для ГИТ.
12 апреля 2016 в 12:28
Цитата (Ефимов Павел):Можно после до 15 дней (удовлетворяет условию 2 раза в месяц
Сотрудница устроена на работу 01.02.16 и аванс ей выплачен 15.02.16. Поэтому и задаюсь вопросом о выплате зарплаты 10 числом, так как разрыв между авансом и выдачей подотчет более 15 дней получится... Столько нововведений, что уже просто сил нет на все... и так стало очень сложно работать, а еще и усиленно всякие проверки на голову падают, страшно за любую запятую становится...
12 апреля 2016 в 12:59
Я сторонник формулировки "задолженность перед сотрудником ни в коем случае не должна превышать, 15 календарных дней". Вдобавок в Государственную Думу внесли законопоект, предполагающий сократить как раз до 10 дней.
По крайней мере, дата выплаты в феврале отражению в 6-НДФЛ не подлежит.
12 апреля 2016 в 13:32
Цитата (Ефимов Павел):Я сторонник формулировки "задолженность перед сотрудником ни в коем случае не должна превышать, 15 календарных дней".
Павел, извините за мою непонятливость, но я правильно понимаю эту трактовку, что "не превышать 15 календарных дней" - это выплата подотчет должна быть произведена после начисления не позднее 15 марта? Выплата заработной платы подотчет до этого срока не повлечет никаких штрафных санкций?

А как понимать, что дата выплаты в феврале не подлежит отражению в 6-НДФЛ? там же надо указывать сведения за первый квартал 2016 года? Я поняла так, что в 6-НДФЛ мне надо отразить начисления за февраль и март, а также выплаты за февраль. И кстати, надо ли в отчете указывать выплаты по авансам?
Еще раз извините за мою назойливость. Я Вам очень благодарна за консультации, кроме Вас мне не к кому обратиться за разъяснениями.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер