Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работа без ККМ при УСН

12 апреля 2016 в 12:11
Добрый день! Подскажите пожалуйста.

УСН 6%.

Можно ли работать без ККМ, а расчеты с покупателями и клиентами (за товары и услуги) принимать сразу на расчетный счет в банк, выписываю клиенту квитанцию или счет на оплату с указанием полных реквизитов организации для последующей оплаты либо в отделении банка, либо с личных приложений (мобильный банк, интернет банк)?. Заранее спасибо.
100sh  71 379 баллов, г. Пермь
12 апреля 2016 в 12:35
37 баллов Добавить баллы
Добрый день!

ККТ применяется только при получении оплаты наличными деньгами или платёжными картами.
При безналичной оплате применения ККТ не требуется.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
12 апреля 2016 в 13:00
Большое спасибо! За Ваш ответ.

Хотела бы уточнить еще, с юрид. лицами все понятно, при оплате товара мы предоставляем клиенту оригинал счета, и Торг 12 в 2-х экз.

А что вот касается физ. лиц? Какой документ мы им должны давать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Горе-бухгалтер  1 715 баллов, г. Новосибирск
14 апреля 2016 в 12:58
Здравствуйте.
Документ, подтверждающий оплату, покупателям дадут, например, в отделении банка при оплате.
А на реализацию Вы должны выписать те же документы, что и покупателю - юридическому лицу (Акт об оказании услуг, либо ТОРГ-12 на товар).
14 апреля 2016 в 13:53
Спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер