Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Снятие с учета в налоговой при закрытии одного из магазинов ИП

Татьяна Бондарчук (автор вопроса)  10 баллов, г. Гатчина
12 апреля 2016 в 12:34
Я ИП на ЕНВД.
Розничная торговля + наемные работники.
Магазина 2 в разных районах города,
разные налоговые.
Один из магазинов закрылся с 1 октября 2015
За 4 квартал подавала "0" декларацию
Заявление  "Заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД " не подавала, не знала((((
Могу ли я сделать корректирующую Декларацию за 4 квартал 2015
и  написать Заявление с 1 октября 2015  ? (Сдать вместе с корректирующей Декларацией?)
Если нет - то что делать сейчас?
Спасибо!!!
13 апреля 2016 в 12:56
Добрый день!
Увы, подача заявления задним числом ничем Вам не поможет.
Цитата (П. 3 ст. 346.26 НК РФ):Снятие с учета налогоплательщика единого налога при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, переходе на иной режим налогообложения, в том числе по основаниям, установленным подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса, осуществляется на основании заявления, представленного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом...
При нарушении срока представления налогоплательщиком единого налога заявления о снятии его с учета в связи с прекращением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, снятие с учета этого налогоплательщика и направление ему уведомления о снятии его с учета в качестве налогоплательщика единого налога осуществляются не ранее последнего дня месяца, в котором представлено указанное заявление. Датой снятия с учета в данном случае является последний день месяца, в котором представлено заявление о снятии с учета.
Выгоднее получается указать в заявлении любое число в пределах пяти рабочих дней назад от даты подачи заявления.

И декларация по ЕНВД не может быть нулевой:
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/11/9204
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/3/9563
Татьяна Бондарчук (автор вопроса)  10 баллов, г. Гатчина
13 апреля 2016 в 13:31
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер