Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли зачесть переплату авансовых платежей по УСН в следующем периоде?

12 апреля 2016 в 12:43
Добрый день, сдала декларацию УСН за 2015г и вышла что сумма налога к уменьшению за налоговый период 
стр. 110 раздела 1.1 = 52 000руб
Могу ли я не уплачивать авансы по УСН за 1 кв. 2016г в связи с переплатой в 2015г?
Гражданка Шилова  195 099 баллов, г. Белгород
12 апреля 2016 в 13:20
17 баллов Добавить баллы
Цитата (Любовь УЧ):Добрый день, сдала декларацию УСН за 2015г и вышла что сумма налога к уменьшению за налоговый период 
стр. 110 раздела 1.1 = 52 000руб
Могу ли я не уплачивать авансы по УСН за 1 кв. 2016г в связи с переплатой в 2015г?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа):4. Зачет суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам осуществляется на основании письменного заявления (заявления, представленного в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленного через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика по решению налогового органа.
Решение о зачете суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась.
У вас в запасе не так много времени, стоит поторопиться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер