Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организация вела свою деятельность, но директор был отпуске без содержания

12 апреля 2016 в 13:18
Здравствуйте!
Будьте любезны помогите разобраться, как поступить правильно из такой ситуации. Организация открылась в феврале месяце этого года, с середины февраля начались закупки товара, реализации не было. Но директор только сейчас принес документы по фирме. Он как единственный учеридтель может выполнять работу, если я его как директора отправлю в отпуск без содержания?
Заранее спасибо!
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
12 апреля 2016 в 13:27
Добрый день!

В ЕГРЮЛ есть строка - сведения о физлицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юрлица. У вас там прописан директор, он совпадает с учредителем. Учредитель сам по себе не имеет права действовать от имени юрлица, он вообще может не быть сотрудником своей организации. Посему считаю, что в вашей ситуации ушедший в отпуск директор не может выполнять работу, независимо от того, учредитель он или нет.
12 апреля 2016 в 13:32
Не получил еще выписку
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 апреля 2016 в 13:35
Я правильно понимаю, что деятельности в фирме уже ведется, есть какое-то движение по счетам, подписываются какие-то документы? Делать это может только сотрудник фирмы, учредитель таких прав не имеет сам по себе. Если сотрудник в отпуске - кто тогда работает?
12 апреля 2016 в 13:47
Цитата (Смородина Белая):Я правильно понимаю, что деятельности в фирме уже ведется, есть какое-то движение по счетам, подписываются какие-то документы? Делать это может только сотрудник фирмы, учредитель таких прав не имеет сам по себе. Если сотрудник в отпуске - кто тогда работает?
оплачивают только счета. А если сейчас оплатить, то много же пеней будет((((
12 апреля 2016 в 13:50
Пеней сейчас будет меньше, чем когда налоговая и ПФР с ФСС начислят еще и штрафы в конце года.
12 апреля 2016 в 13:54
Спасибо большое!!! А можно еще такой вопрос, если организация открылась 01/02, а платежи начали делать числа 16/02. Можно его хотя бы с 16 устроить?
12 апреля 2016 в 14:23
Устройте хотя бы с 16 Улыбаюсь Раз уж раньше не было деятельности.
12 апреля 2016 в 14:27
Цитата (Смородина Белая):Устройте хотя бы с 16 Улыбаюсь Раз уж раньше не было деятельности.
Спасибо Вам огромное за помощь!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер