Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность ИП по нескольким кодам из ОКВЭД

12 апреля 2016 в 14:04
Добрый день! Регистрирую ИП (основной вид деятельности - 92.72, УСН), дополнительно хочу добавить еще несколько ОКВЭД, подпадающих под УСН, и один - под ЕНВД - 74.81 (деятельность в области фотографии), но заниматься им пока не планирую (регистрирую на будущее). 
Подскажите, мне все равно нужно будет сдавать 2 Декларации (УСН - по всем ОКВЭД на УСН и ЕНВД по 74.81)? И нужно ли после регистрации оповещать Роспотребнадзор Уведомлением о начале осуществления предпринимательской деят-ти по 74.81?  Или это уже по факту начала деятельности?
Заранее - благодарю!
Информслужба  10 868 баллов, г. Энгельс
12 апреля 2016 в 14:40
отчетность сдается по той деятельности, которая ведется
а не по ОКВЭДам в реестре.

если у Вас - УСН - и Вы ведете деятельность - то сдаете УСН - одну - по своему виду деятельности - и ОКВЭД на титульном листе - тот который Вы ведете и где больше в процентном отношении дохода - основной вид деятельности.

ЕНВД - заявление  на учет подается в налоговую и в роспотребнадзор с момента начала фактической деятельности.
Вы подавали на ЕНВД заявление? в налоговую.
вам не надо его было подавать пока. нулевого ЕНВд не бывает.
12 апреля 2016 в 14:53
Цитата (Информслужба):Вы подавали на ЕНВД заявление? в налоговую.
вам не надо его было подавать пока. нулевого ЕНВд не бывает.
Спасибо большое за ответ! Нет, заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД не подавала. Только указала при регистрации ИП, как дополнительный.

Хотела удостовериться, что не будет сюрпризов в конце годаОх! Спасибо большое!!! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
12 апреля 2016 в 15:03
36 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (werds):Только указала при регистрации ИП, как дополнительный.
Если Вы зарегистрировали ИП - налогоплательщик на ОСНО, не опоздайте с УСН.
Цитата (НК РФ Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения ):2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
12 апреля 2016 в 15:09
Цитата (ninarussu):Если Вы зарегистрировали ИП - налогоплательщик на ОСНО, не опоздайте с УСН.
Благодарю!!! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер