Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начало сдачи отчетности по форме СЗВ-М

12 апреля 2016 в 16:56
Добрый день.
На сколько я поняла, отчетность по форме СЗВ-М начинается с апреля и сдается за этот месяц не позднее 10 мая. И вдруг получаю письмо из УПФР с уведомлением о приеме, суть которого не могу понять: 

"О досрочных сроках начала приема ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М за отчетный период апрель 2016 года  
В целях реализации Федерального закона от 29.12.2015 № 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» и в связи с введением с 01.04.2016 года ежемесячной отчетности страхователей, ГУ УПФР  извещает о досрочных сроках начала приема ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М; начиная с 20 апреля 2016 года."

И все, без пояснений. Т.е., можно уже сдавать, не дожидаясь мая?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
12 апреля 2016 в 17:12
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста отделение, лучше текстом и шифром (например 087-101). Москвичей много, правда кто дойдёт (пешком) и узнает.
В случае с ПФР это будет первый приём, не дожидаясь конца периода.
Сергей12  25 баллов
13 апреля 2016 в 00:39
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
itogdalie  7 баллов, г. Иркутск
13 апреля 2016 в 05:42
Здравствуйте.

На семинаре представитель нашего регионального УПФР также сообщила, что СЗВ-М можно начинать сдавать после 20.04.16.
Это связано с майскими праздниками, рабочих дней до 10 мая получается 3, что слишком мало для подготовки и сдачи, а также обработки новых отчетов.
14 апреля 2016 в 09:27
Добрый день.
Я не сообщила отделение ПФР, т.к. это не одно отделение. Аналогичные письма по ТКС приходят мне по разным предприятиям, с разных отделений.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер